Приведите документы в порядок, просроченный паспорт – это административное нарушение

logo expired passport

Так выходит, что без документов сейчас жить нельзя. Усы и хвост актуальны только для рисованных котов. Чем старше становится человек, тем большим количеством бумажек, свидетельств и присвоенных номеров он обрастает. Сложно не запутаться в этом потоке и все это привести в систему. Ведь так легко потеряться и что-то забыть. Просроченный документ влечет за собой пеню и санкции. Поэтому стоит взять на себя мужество и разложить все по полочкам.

Для начала возьмите основные документы. Паспорта, водительские права, студенческие билеты – все то, что может удостоверять личность. Этим вы пользуетесь очень часто. И оттого это должно опрятно выглядеть и быть продлено по дате. Если просрочен паспорт – бегом в паспортный стол! Подавайте заявление, оплачивайте штраф, и делайте все необходимое. Просроченный паспорт – это административное нарушение. Со всем остальным не так строго, но не стоит затягивать. Себе будет дороже.

expired passport

Как продлить просроченный паспорт гражданина РФ.

Оплатите все штрафы – даже самые мелкие, не дайте им накапливаться! Это касается и интернета и задолжностей по сим-картам. Лучше все достать и проверить, сходить к оператору, и как можно скорее погасить все долги. На счетчик вас не поставят, конечно, но тянуть – не самая лучшая политика. Заметив огромные долги за связь, стоит призадуматься и заменить тарифный план. Если же четырехзначная цифра – вашей прокрастинации дело, то стоит тогда покаяться и больше так не затягивать.


Видео: Исправить ошибки в паспорте, получить гражданство или продлить вид на жительство.


Видео: Штраф ФМС за просроченный паспорт незаконен!

Тоже стоит сказать о банковских картах. Лучше месяц пожить более чем скромно, но рассчитаться по кредиткам и не лезть в эту долговую яму. Проверьте все карты. Могут быть такие, от которых вы забыли пароль, или они закончились по сроку. С ним ступайте в банк и закрывайте. Оставьте одну или две, которыми регулярно пользуйтесь.

Как оформить загранпаспорт в Консульстве Украины

Основания для выдачи паспорта:

- человек является гражданином Украины;
- возраст гражданина Украины более 16 лет;
- документ подтверждающий постоянное проживание за рубежом;
- отсутствие в загранпаспорте Украины свободных страничек для проставления виз;
- сильные повреждения паспорта или не пригодность его использования;
- ошибки и неточности в уже оформленном документе.

Основные требования для получения паспорта:

С ходатайством о получении паспорта в Посольство Украины может обратиться любой украинский гражданин, возрастом более 16-ти лет, независимо от статуса проживания за границей. Главное это попадание за рубеж на законных основаниях.

Документы которые необходимо предоставить для оформления, продления загранпаспорта:

- украинский паспорт гражданина Украины и копии всех его страниц;
- при наличии старый загранпаспорт, с копиями всех страниц, включая чистые (плюс копии для себя, т.к. старый паспорт забирается);
- документ или справка подтверждающая легальность нахождения на территории другой страны + копия;
- миграционная карта и ее копия;
- идентификационный номер, с копией; - заявление на украинском языке о причине проживания за пределами страны;
- если имеется брак с иностранцем - свидетельство о браке; - квитанция об уплате пошлины.

Куда обращаться для оформления или продления паспорта:

В диппредставительство, адрес которого можно узнать на официальном сайте Консульства Украины в России. В Москве оно находится по адресу Леонтьевский переулок, 18 и дом 20. Есть еще филиалы в г.Санкт-Петербурге, Ростов на Дону, в Екатеринбурге и в Новосибирске.

Стоимость оформление нового паспорта и продления старого:

Стоимость услуги получения загранпаспорта в консульстве Украины, составляет $100 - $150 США, в зависимости от того поврежден паспорт или нет. Штраф за просроченный паспорт гражданина Украины не предусмотрен.

Срок оформления, продления паспорта в диппредставительствах за рубежем, согласно законодательству, занимает не более 3 месяцев. Реально паспорт можно получить примерно за 1 месяц.

Тип статьи: 

Блог Паспорт