Все о летнем отдыхе в Южной Корее, организация поездки

logo holidays in South Korea

Южная Корея или, как принято ее называть "Страна утренней свежести" замечательное место для летнего отдыха. Великолепный пляж, экскурсии по достопримечательностям, различные музеи - всем этим могут насладиться туристы сравнительно за небольшую сумму.

Чтобы добраться до страны, можно воспользоваться прямыми рейсами Москва-Сеул, осуществляющие большинство как Российских, так и Корейских авиакомпании. Многие предлагают и полеты с пересадкой в европейских и азиатских городах, что заметно сократит расходы на путевку. А Международный аэропорт Инчхон, куда пребудет самолет из России, расположен в 52 километрах от столицы, до которой можно добраться на общественном транспорте, такси или же арендованном авто.

All about  South Korea

Достопримечательности Южной Кореи.

Первым делом для путешественников по Азии нужно заранее найти жилье, для них правительство придумало некую туристическую "завлекалку", разрешая пожить некоторое время в действующих буддийских монастырях, плечом к плечу с монахами. Трехразовое питание и услуги переводчика постояльцу такого монастыря обеспечены.

Для тех, кто не любит лишний раз тратиться, в КНДР существует сеть молодежных общежитий (своего рода европейские хостелы), кроме того в архитектурных южнокорейских заповедниках открыты популярные здесь дома "ханок", дизайн которого составляют исключительно традиционные азиатские мотивы.

Поклонникам роскошного отдыха в отеле придется платить дополнительный налог, составляющий 10% от стоимости номера и плюс еще 10% за обслуживание. В таких "люксовых" отелях расположен фитнес-центр, сауна, рестораны, бизнес-центр, кафе и многое другое. Начальство строго следит за сотрудниками отеля, так что обслуживающий персонал с клиентами обходится вежливо и всегда оказывает помощь при надобности.

Путешествие в Корее не может обойтись без морских курортов с их широкими пляжами, многочисленными бутиками и кафе национальной азиатской кухни.

Огромным спросом среди отдыхающих пользуется остров Чеджу с многообразием вулканических ландшафтов. Вдобавок, здесь располагаются самые популярные пляжи Ихо и Кымным. Одна из самых больших курортных зон, по растяженности составляющий целых 9 км, Хэпчё окружена вечнозеленым лесом и белым песком с миниатюрными ракушками.

В "Морской столице" Республики Корея, то есть в Пусане, вторым по величине городе страны, есть также много чистых и прекрасно оборудованных пляжей. Особенно стоит посетить такие, как Кваналли и Хэундэ, близ которых находятся несметное количество изысканных, дорогих отелей. Там же, в местных ресторанах, можно попробовать самые свежие морепродукты, выловленные в Японском море.


Видео: Сколько нужно денег для поездки в Корею на 10 дней?


Видео: Наша поездка в СЕУЛ 2017. Южная Корея. Что посмотреть. Жизнь в Сеуле

Что касается безопасности, Южная Корея признана одной из самых благополучных государств мира касательно криминала на улицах. Но элементарными мерами безопасности воспользоваться все таки следует. И главное, нужно быть предельно аккуратным на дорогах, поскольку КНДР считается лидером по числу жертв в автокатастрофах. Отношение к приезжим здесь предельно любезное, однако присутствуют затруднения с языком, английский здесь знают немногие, поэтому по приезде желательно воспользоваться услугами переводчика.

В целом, в такой маленькой стране можно с легкостью найти уйму развлечений на любой кошелек. Цены на билет и проживание довольно приемлемые. Да и корейцы сами по себе народ вежливый и интересный, поэтому можно с уверенностью заявить, что проведенные здесь хотя бы пару дней для каждого будут полны лишь положительными эмоциями.

Тип статьи: 

Блог Туризм Южная Корея