Преимущества покупки коттеджа в Финляндии

logo cottage in Finland

Сегодня покупка недвижимости в Финляндии становится все более привлекательным видом инвестиций – что неудивительно, учитывая многочисленные преимущества таких капиталовложений. Ведь Финляндия – это развитая европейская страна, в которой высокий уровень экономической стабильности и правовая защищенность сделки гарантируют надежность Ваших инвестиций.

Цены на недвижимость в Финляндии постоянно растут – согласно статистическим данным, темпы прироста составляют до 5% ежегодно. Это гарантирует довольно высокую прибыль на вложенные средства. В то же время, несмотря на такую динамику, покупка коттеджей в Финляндии остается вполне доступной, так как дома здесь стоят существенно дешевле, чем аналогичная недвижимость в коттеджных поселках Москвы и Санкт-Петербурга.

Еще одно преимущество покупки коттеджа в Финляндии заключается в возможности пользоваться им для отдыха. Так, очень популярно приобретение коттеджей в городе Сюсьма, расположенном всего в 190 км от границы с Россией. Сюда можно быстро добраться и из Москвы, и из Санкт-Петербурга.

Advantages of buying a cottage

Покупка дома не далеко от границы РФ в Финляндии.

Европейские дороги отменного качества, развитая инфраструктура, в том числе общественный транспорт, – все это отличает дачные поселки в Финляндии. Купив дом в таком городке, вы сможете пользоваться всеми благами современной цивилизации и в то же время наслаждаться жизнью на природе.

Места здесь действительно красивые... Сюсьма – курортный городок, расположенный поблизости от одного из национальных парков Европы, на берегу удивительно чистого озера Пайянне. Неповторимое очарование этой местности, с ее сосновыми лесами песчаными пляжами и невозмутимой зеркальной гладью водоемов привлекает множество туристов. Вы сможете любоваться этой красотой во время велосипедных прогулок (даже в лесу есть целая сеть удобных велосипедных дорожек) или, взяв напрокат моторную лодку, отправиться в путешествие по многочисленным живописным островкам.

Те, кто предпочитает отдых вдали от шумных современных мегаполисов, влюбятся в эту местность с первого взгляда. Летом здесь масса возможностей для водных видов спорта (правда, учтите, что для рыбалки надо получить лицензию), а зимой Финляндия превращается в снежный край, словно сошедший с картинок к старым сказкам. Туристов привлекают экзотическое катание на оленях или сафари на собаках.


Видео: Коттедж в Финляндии. Как выбрать.


Видео: ФИНЛЯНДИЯ Коттедж на берегу озера в Финляндии Обзор

Многочисленные риэлторские компании предлагают просторные коттеджи, рассчитанные на проживание 10-ти человек. Улучшенная планировка, 4 спальни (по 2 на каждом этаже), все условия для полноценного отдыха (включая великолепную беседку-гриль во дворе) – вы без труда сможете сдать такой коттедж. Сделка купли-продажи, а также аренды недвижимости, надежно защищается законодательством Финляндии. Оно крайне лояльно относится к покупке домов иностранцами, что является одним из оснований для получения вида на жительство, а это дает определенные льготы.

Коттеджи в Финляндии – это воплощение мечты о жизни в сердце «старой Европы». Не упустите свой шанс!

Тип статьи: 

Блог Недвижимость Финляндия