Преимущества аренды виллы или замка во Франции

logo villa or castle in France

Для привлечения туристов каждая страна предлагает различные программы, порой другим государствам недоступные. Так, Франция с ее богатейшей историей, пронизанной легендами о рыцарстве, аристократии, романтичной любви и роскоши, делает ставку на воссоздание условий, сопутствующих романтичным переживаниям. Для этого в стране предлагается аренда дворцов и вилл, причем, арендовать их можно практически в каждой из двадцати двух провинций Франции.

Этот относительно недавно появившийся вид туризма становится все более популярным с каждым годом – гостей влекут памятники архитектуры, которые описывались в исторических романах, а также возможность на себе ощутить прохладу величественных зал, колорит каминных комнат. Ну, а кто бы в таком антураже не захотел вкусить традиционных, веками взлелеянных блюд под молодое вино из местных погребов?!

renting a villa in France

Популярность аренды загородного дома во Франции.

Одного этого достаточно, чтобы понять, почему аренда виллы или замка во Франции так популярна.

Понятно, что этот экзотический вид отдыха не предполагает полного уединения и изоляции от цивилизации – каждая сдаваемая вилла оснащена всеми современными видами связи: здесь есть телефон, интернет, доступен целый арсенал бытовой техники. Но, даже несмотря на это, отдых в особняке может произвести неизгладимое впечатление, особенно если она расположена в живописном месте на берегу моря, со скалистым пейзажем, тенистым парком возле дома и роскошным внутренним убранством.

Обычно в летний период большинство предпочитает отдыхать на юге Франции, так как их влечет Лазурный берег. Для того чтобы разнообразить каникулы, кроме проживания на вилле, можно арендовать яхту или автомобиль и увидеть самые заветные уголки этой удивительной страны. Нужно сказать, что это стоит дорого - снимать виллы франция есть Франция, ее недвижимость всегда пользуется повышенным спросом, особенно в туристический сезон.


Видео: Сколько стоит аренда квартиры во Франции


Видео: Сен-Жан-Кап-Ферра. Аренда виллы

Зимой туристы чаще всего едут на знаменитый курорт Куршевель – здесь и виллы прекрасны, и отличные лыжные трассы. Горные пейзажи, яркое зимнее солнце, отличное общество – о чем еще можно мечтать? Здесь кипит веселье, затеваются различные конкурсы и развлекательные мероприятия, поэтому Куршевель часто выбирают как место проведения праздников и корпоративов. Ну а влюбленные пары по достоинству оценят обстановку шале и вилл и проведут незабываемые романические выходные.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость Аренда Франция