Чем привлекательна кредитная карта полученная в отделении "Совкомбанк"

logo card Sovcombank

Клиент банка может выбрать одну из четырех кредитных карт в любом отделении "Совкомбанк". Для этого нужно изучить условия по каждой кредитке и выбрать подходящее для себя. Важным условием является то, что в городе проживание обязательно должно находится отделение банка. Так как за любой из выбранных карт, клиенту придется приехать в отделение с документами.

Условия кредитования "Совкомбанк"

Рассмотрим на каких условия кредитует "Совкомбанк" по каждой из своих кредиток:

1. Карта "Советник" имеет лимит до 60000 рублей, которые выдаются под 29,9 процентов годовых. Обязательный ежемесячный платеж не менее 10% от размера потраченных средств, при этом проценты начинают насчитываться по истечение 56 дней. Обслуживание данной карты от 1900 рублей до 2700, в зависимости от размера лимита, обслуживание выпущенной по заявлению дополнительной карты обойдется в 1800 рублей за 12 месяцев. Срок действия карты 36 месяцев. При снятии налички клиенту придется заплатить 100 рублей + 2,9% от наличности.

Attractive credit card

Карта рассрочки Совкомбанка Халва.

2. "Золотой ключ" эта карта с лимитом до 60 тысяч рублей, которые выдаются под 29,9 процентов годовых. При этом действует беспроцентный период, который составляет 56 дней. Срок действия карточки не менее 3 лет и при этом оформляется мгновенно и выдается клиенту. За выпуск такой карты клиенту придется заплатить сумму, которая зависит от лимита. При этом минимальная стоимость выпуска карты равна 3500 рублей, а максимальная стоимость выпуска составляет 7200 рублей. Когда срок действия кредитки закончится ее можно выпустить повторно, при этом придется заплатить уже 1400 рублей. Получив такую кредитку заемщик будет получать ежемесячно 5% годовых на остаток средств на счету. Если карту нужно обналичить, то придется заплатить 100 рублей + 2,9% от суммы налички полученной с карточки.

3. "Бумеранг", эта кредитка с лимитом до 60 тыс. рублей, которые банк дает под 29,9% годовых, при этом действует льготный период, который длиться 56 дней. Если на карте хранятся собственные средства клиента, то ежемесячно на их остаток будет начисляться 5% годовых. Если с клиентом заключен депозитный договор на сумму не менее 100000 рублей, то обслуживание карты бесплатно. Все риски по карте страхуются, эта процедура происходит в банке в момент получения карты.

4. "Золотая корона", лимит по данной карте не превышает 30000 рублей, под 29,9% годовых, при этом кредитка выпускается бесплатно, первый год пользования картой также бесплатен, а все последующие года обслуживание будет стоить всего 100 рублей в год. Срок ее действия 30 месяцев. На собственные средства заемщика начисляется 5% годовых, начисление происходит ежемесячно.

Требования к заемщику

Чтобы получить кредитку в "Совкомбанке" нужно соответствовать следующим требованиям:

- заемщик должен быть не младше 20 лет и моложе 75 лет, при этом не старше 75 лет клиенту должно быть на момент погашения всего долга, то есть к моменту окончания действия карты;
- обязательное гражданство РФ м прописка по последнему адресу не менее 4 месяцев;
- чаще всего достаточно паспорта, но на некоторые продукты клиенту придется предоставить документ, который подтвердит платежеспособность клиента.

Личный кабинет

Как и все кредитные организации, "Совкомбанк" предоставляет своим заемщикам личный кабинет на своем официальном сайте. Кабинет понадобится заемщику, чтобы отслеживать расходы по кредитке, контролировать начисление процентов на его личные средства. Следить за графиком платежей, чтобы не допускать просрочек.

Как получить кредитку "Совкомбанк"

Для того чтобы стать клиентом данного банка, заемщик может заполнить заявку на сайте, после чего в назначенную дату прийти в отделение и получить карточку. С собой для этого нужно будет взять паспорт и другие документы если их запросили.

Также можно сразу обратиться в отделение банка и оформить заявку там предоставил сотруднику необходимые документы. Большинство карт выдаются моментально.

Как погасить задолженность перед банком

Оплатить долг по кредитке можно несколькими способами:

- банковский перевод;
- терминалы "Совкомбанка";
- переводом с карты на карту;
- через почту России.

Увеличение лимита по карте

Лимит по карте устанавливается банком и может быть увеличен в одностороннем порядке. Заемщик также имеет право обратиться в банк с заявкой об увеличении лимита. В случае если заемщик активно пользуется продуктом банка и исправно платить каждый месяц, то банк может пойти ему навстречу и увеличить лимит. То же самое может произойти и с уменьшением лимита.


Видео: Карта рассрочки "Халва". Оформлять или нет?


Видео: Как работает рассрочка по карте

Отзывы клиентов

Екатерина Петрова, 35 лет

Уже второй год пользуюсь кредиткой "Золотой ключ" все понятно и прозрачно. Изначально мне был одобрен лимит 30000 рублей, через полгода мне позвонили из банка и предложили увеличить лимит до 50000 рублей. Пользуюсь картой почти ежедневно.

Олег Снегирев, 40 лет

Получил кредитку, пользуюсь и исправно плачу по графику. При этом не допускаю просрочек. Свои средства я также перевожу на кредитку, так как на них начисляется 5% годовых. Не много конечно, но приятнее чем если бы деньги лежали просто в шкафу.

Кирилл Овчинников 27 лет

Оформил карту "Бумеранг", пришел домой и сразу же решил оплатить ей покупку смартфона в интернет-магазине. Все прошло как нужно, теперь постараюсь выплатить до конца льготного периода и буду радоваться.

Данил Петрочков, 30 лет

У меня неприятный опыт общения с "Совкомбанком", сам клиентом не являюсь и никогда не обращался, но мне регулярно звонят и требуют некую женщину к телефону, которую я никогда не знал и не знаю. Якобы она оформляла кредитку у них и мой номер оставила. При чем тут я и почему меня должны мучить звонами?

Ксения Алимова, 50 лет

Пользовалась кредиткой 2 года, потом закрыла ее. Через 5 лет мне позвонили и заявили, что я скрываюсь от них и должна 500 рублей. При этом со мной грубо говорили и упрекали в том что я скрывалась от них все эти годы. Пойду разбираться.

Юлия Николаева, 28 лет

Грубые сотрудники! Сегодня утром меня разбудил звонок из банка, при этом два дня назад я оплатила платеж, но на меня стали орать, что я просрочила платеж. Ужас, какое отношение, нет бы сначала уточнить когда оплата прошла.

Николай Чепунов, 40 лет

Сотрудники не компетентны, мало того не могут ответить на вопросы, так еще и навязывают кучу всего не нужного. Пришел за одной услугой, а мне начали навязывать кредит. После того как я жестко ответил, что мне не нужно ничего навязывать, наконец-то стали грубить.

Тип статьи: 

Блог Кредит Совкомбанк