Австралийская столица – Сидней, путешествие в Австралию, достопримечательности.

logo Travel Australia Sydney

На материке есть и огромные пустыни, и субтропические вечнозелёные леса с племенами аборигенов, кенгуру, обитающие только здесь и не знающие предельной скорости автобаны.

Чтобы попасть в Австралию необходимо иметь действующий загранпаспорт и наличие туристической визы. Для получения визы, которую можно оформить самим или через туристическое агентство, потребуется анкета, фотографии, медицинские справки, справки с работы, справки о наличии кредитов или кредитоспособности и сам загранпаспорт. Время для рассмотрения заявки на получение визы приблизительно составляет две недели. Потом уже на основании всех необходимых бумаг можно спокойно приобрести путёвку.

Travel Australia tourist

Достопримечательности, что можно посетить в Австралии.

В Австралию, кроме как на самолёте никак не попасть. Из Москвы летает прямым рейсом самолёт. Есть определённое условие, для поездки с собой нужно взять вещей, алкоголя и сигарет на сумму, не превышающую 12 тысяч рублей. Запрещается вывозить продукты питания, ну и, конечно, оружие с наркотиками. Правда, на таможне в Австралии придётся заплатить налог в размере 20 долларов на человека, такие уж правила.

Обычно самолёт летит до столицы страны – Сидней, в штате Уэльс. Как обычно по прилёту встречает туроператор и везёт автобусом до забронированной гостиницы. Бывалые туристы говорят, что по комфорту и сервису пятизвёздочные и трёхзвёздочные отели практически не отличаются, единственное - ценой, поэтому можно и не переплачивать, а ехать в 3 звезды. Холодильник, мини-бар, кондиционер, фен, телевизор, телефон, ванная комната, утюг, все есть в номерах. В самих отелях к услугам предоставляются рестораны, салоны красоты, бассейны, прачечные и химчистки, естественно, за дополнительную плату. В стоимость путёвки обычно входят завтраки со шведским столом. А на обеды и ужины можно ходить в кафе или рестораны отеля. Правда, по субботам и воскресеньям уличные кафе с ресторанами не работают.

Сидней город очень большой и красивый, с разной архитектурой, есть небоскрёбы и обычные дома, особняки и необычные по своей архитектуре дома, которые можно увидеть только здесь, соборы и небольшие церкви. Туристов возят по экскурсионным маршрутам на специальном автобусе, который останавливается около достопримечательностей, которые можно посмотреть, выйдя из своего автобуса.


Видео: Учим английский в солнечной Австралии с ILSC-Сидней!


Видео: А стоило ли ехать в Австралию?

Достопримечательности Сиднея.

Самый, пожалуй, интересный маршрут к бухте Сидней Харбор, очень красивое место. В этом же районе есть Сиднейский оперный театр и самый известный огромнейший мост Харбор – Бридж.

Можно прокатиться на метро, которое единственное во всей стране. Правда, Московское намного красивее, но здесь очень комфортные вагоны. Есть зоопарк, где можно посмотреть на кенгуру и их сумчатых сородичей.

Единственное, что может не понравиться в этом городе это высокие цены на продукты питания и очень большая загазованность воздуха от многочисленных автомобилей. А в остальном, очень даже неплохой получится отдых, тем более что местное население очень доброе и приветливое.

Тип статьи: 

Блог Австралия Сидней