Автоюрист в помощь при регистрации автотранспорта

logo Auto-help

Сейчас юрист незаменим практически в любой сфере современной жизни общества. Факт обладания автомобилем обязывает водителя проходить необходимую регистрацию в ГИБДД. Кроме того, такая процедура также осуществляется после покупки новой машины, она должна быть официально зарегистрирована. Кроме того, должно быть зарегистрировано право на владение данным автомобилем. Также процедура регистрации необходима при передаче машины новому владельцу.

При изменении цвета машины, её важных составляющих или вообще всей конструкции автомобиля также должно быть зарегистрировано. Чтобы зарегистрировать эти изменения, нужно обратиться в службу ГИБДД. Туда также следует обращаться при смене персональных данных водителя: фамилии, имени, прописки и так далее. Не стоит забывать и про случаи выезда за границу, случаи кражи автомобиля. Все это также должно быть зарегистрировано в ГИБДД.

Auto-help of vehicles

Квалифицированная помощь юриста по регистрации ТС.

Для подачи заявки на регистрацию и для дальнейших манипуляций нужно будет разбираться с огромной кучей различных документов. Неопытный человек не сможет сделать это самостоятельно, без посторонней помощи. Нужно запастись терпением или обратиться к специалисту, которой возьмет решение всех проблем на себя. Он не только поможет с оформлением необходимой документации, но и сможет выполнить почти все необходимые манипуляции без участия владельца автомобиля, которому нужно всего лишь дождаться результата работы.

В каждом отдельном случае используются определенные документы, которые могут быть выданы разными юридическими или физическими лицами. При сборе всех нужных справок и документов нужно не забыть выплатить все необходимые пошлины и налоги. После сбора всех нужных документов стоит проверить наличие основных: паспорта, паспорта автомобиля, документов, которые подтверждают факт владения автомобилем. Все остальные документы зависят от возникшей юридической ситуации. Иногда возникает необходимость в проведении различных экспертиз или предъявлении документов особенного характера. Сложность также заключается в том, что нужно выбрать правильное отделение и угадать с часами работы, чтобы получить консультацию о том, какие реквизиты нужны для выплаты налогов и пошлин.

Конечно, все необходимые документы можно скачать с Интернета, тем более, что они довольно часто предоставляется на официальном сайте. Однако самостоятельно их заполнить бывает довольно сложно. В этом случае на помощь приходит профессиональный юрист, который поможет сделать все быстро и грамотно, без ошибок и неточностей. После оформления всех документов и заполнения всех необходимых форм нужно обратиться в ГИБДД, где будет решено, пройдена регистрация или нет. Для получения новых номеров на машину, нужно пройти процедуру проверки документов и самого автомобиля. Для утилизации автомобиля нужно только сдать знаки и предоставить все необходимые документы, осмотр самого автомобиля при этом не обязателен.


Видео: 5 ЛАЙФХАКОВ по постановке автомобиля НА УЧЕТ


Видео: Какие документы нужны для регистрации авто в ГИБДД?Покупка/продажа.

Очень хорошо, если оформление документов не занимает много времени, однако, обычно приходится отстаивать поистине огромные очереди и очень долго ходить из кабинета в кабинет. Нужно заполнить огромное количество различных форм и собирать целую кучу различных документов, которые могут не всегда подойти, и тогда их нужно будет переделывать. Для того, чтобы избежать всех этих неопрятных моментов, можно нанять профессионального юриста, который облегчит процесс прохождения регистрации или утилизации автомобиля. Юрист, занимающийся таким видом деятельности, называется автоюристом и занимается исключительно тем, что связанно с автомобильной сферой.

Тип статьи: 

Блог Автомобиль ГИБДД Закон