Лучшие антидепрессанты - домашние животные!

logo pets

Домашние животные так прочно вошли в наши дома, что сложно представить современную квартиру без мяуканья кошки, лая собачки, чириканья попугая или маленького круглого хомяка. Они стали наравне с друзьями, с членами наших семей. Мы любим и оберегаем их как собственных детей.

Сколько ветеринарных клиник, салонов красоты для наших любимцев открыто в городах. Многочисленные рекламы предлагают сбалансированный вкусный корм, одежду, игрушки. Мы покупаем им специальные шампуни и другие средства гигиены. Приобретаются билеты в самолет, поезд. Оформляются животные паспорта. Собаки работают наравне с людьми, охраняют, ищут, работают поводырями. Но чем же заслужили животные всех этих благ? Давайте разберемся вместе.

antidepressants pets

Какое домашнее животное выбрать лучше всего?

Котята, щенки, черепашки, канарейки – нет, это не только друзья. Как бы меркантильно это не звучало, но это одни из самых лучших антидепрессантов в нашей жизни. Какую безграничную любовь они нам дарят. Они не измеряют ее в деньгах или подарках. Как преданно ждут возвращения с работы, кто то несет тапки, другие прыгают и визжат от радости. А сколько доли умиления мы получаем от наших питомцев. Они ласковы, приветливы и добродушны. И все-таки животные несравнимы с людьми, им не знакома ложь, животное не обидит бестактностью и не нахамит.

Психологи и ученые давно пришли к выводу о пользе животных в доме. Особенно хорошо их влияние сказывается на детях. Животные учат наших детей ответственности, добру, помогают в развитии. Ребенок учится на примере животных заботиться о своем ближнем: гуляет с собакой, моет аквариум. Многие дети считают своего питомца лучшим другом и ставят его наравне с детьми.

Домашние питомцы дарят нам веселые моменты, мы смеемся над их повадками, над их реакцией в той или иной ситуации, мы играем, занимаемся с ними и получаем море позитивных эмоций.


Видео: ТОП5 ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.


Видео: ТОП 10 ПОПУЛЯРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ | Собаки или кошки? Рыбки или кролики?

Наши подопечные наполняют жизнь своеобразным смыслом, ухаживая, и помогая, питомцам мы сами становимся добрее, несем ответственность за беззащитное существо, испытывая чувства нежности и заботы.

Выбирая, себе домашнее животное каждый может найти себе друга по интересам.

Гулять и бегать с собаками, играть клубком с котенком, чистить аквариум рыбкам и черепашке, петь с канарейкой и учить говорить попугая. Какие они разные, большие и маленькие, но все до единого дарят нам свое огромное доброе сердце. Берегите своих питомцев. «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Тип статьи: 

Собака Увлечение Хобби