Репейное масло против выпадения волос

logo Burdock

Многие годы огромное количество женщин находятся в постоянном поиске средства, которое поможет восстановить волосы и улучшить их рост, а также укрепить корни.

Это напрямую связанно с тем, что многие века считается, что эталоном красоты являются длинные и густые волосы, которые наполнены жизненной силой и натуральным блеском.

Burdock oil

Маски для волос для блеска и шелковистости в домашних условиях.

Стоит отметить что, несмотря на большое количество современных косметических средств предназначенных для ухода за волосами, наилучшими все же являются народные рецепты, которых передавались из поколения в поколение и особое место в них всех занимает репейное масло от выпадения волос.

В настоящее время экология не может порадовать нас своей чистотой, а потому и организм наш постоянно подвергается большому количеству негативного воздействия. В результате нарушается обменный процесс, который, напрямую влияет на состояние волосяных луковиц и состояние покрова кожи головы. Немаловажным является и то, что постоянные стрессы, с которыми ежедневно сталкиваются люди, также способствуют облысению, бороться с которым просто необходимо и отличным помощником в этом может стать именно репейное масло против выпадения волос.

В состав этого великолепного средства входят такие компоненты как, например:

Витамин А

Вся группа витаминов В

Столь необходимые С, Е, РР

Кроме того, в репейном масле содержатся железо, олово, медь, бор, марганец и мн.др важные компоненты.

Немаловажными компонентами, в которые входят в состав репейного масла против выпадения волос являются жирные кислоты, эфирное мало, протеины, а также дубильные вещества. Но самым главным его компонентом является полисахарид, который уже многие годы известен своими полезными свойствами.


Видео: Репейное масло. КАК? ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?.


Видео: МАСКА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС с медом, желтком и репейным маслом.

Какое действие оказывает репейное масло.

Волосяной покров головы нуждается в постоянном уходе, при этом полезные свойства должны поступать не только в его корни, но и питать всю длину. Именно поэтому репейное масло считается наилучшим, так как способно оказать комплексное воздействие на волосы.

Данное целебное средство добывается из корней великолепного растения из семейства лопухов, которое называется репейник.

Растет оно практически везде, и известно людям благодаря своим колючим семенам, которые достаточно часто прилипают к одежде или путаются в длинной шерсти животных. Несмотря на то, что данное растение способно даже очень сильно поранить, оно также может принести вам ни с чем несравнимую пользу, особенно если в ней нуждаются ваши волосы.

Данное средство в свободной продаже имеется в аптеках, но если вы предпочитаете доверять только всему натуральному, то вполне можете приготовить его самостоятельно. Соберите колючки репейника и после очистки их от грязи погрузите в оливковое или миндальное масло для настоя, срок которого может занимать около нескольких дней. По истечению срока процедите его, и вы можете приступать к использованию волшебного средства от выпадения волос.

Дважды в неделю наносите репейное масло против выпадения волос от корней до самых кончиков при этом, делая массаж корней волос, после чего обязательно вычешите волосы и дайте маслу впитаться. Чтобы оно не потекло, наденьте на голову шапочку из полиэтилена и укутайте ее теплым полотенцем. По истечению некоторого времени смойте с использованием качественного шампуня, а вот бальзам вам совсем необязателен.

Тип статьи: 

Питание Здоровье Женщина