Сколько стоит Недвижимость на Мальте

logo estate in Malta

Это чудесное, небольших размеров, государство в Средиземноморье получило большую известность как место проживания многих обеспеченных пенсионеров европейского континента вдали от политических передряг и большого уровня преступности.

Большинство коренных жителей этой страны говорит на английском языке, поэтому все, поселившиеся в этом государстве, не чувствуют большой скованности, одновременно получая наслаждение от здорового и приятного климата и уникальной природы.

Все большее количество граждан России имеет в своих планах намерения сменить суровый и холодный климат на более благоприятную погоду.

После того, как эта страна в 2004 году вошла в состав Евросоюза, в стране упрощается законодательство в области рынка объектов недвижимости, чтобы привлечь инвестиции из-за рубежа.

To buy Real estate

Сколько стоит купить квартиру на Мальте.

Доработка законодательства находится в самом разгаре, но, все же, для иностранных граждан имеется несколько ограничений, которые не позволяют делать инвестирование напрямую. Например, иностранный гражданин не имеет права на покупку в этой стране объектов недвижимости промышленного или коммерческого характера, но это можно сделать путем создания совместного государства с коренным жителем этой страны.

Войдя в состав Евросоюза, это государство старается быстрее претворить в жизнь поправки в законодательство, чтобы рынок недвижимости Мальты стал доходной и процветающей отраслью экономического развития страны. Но, наряду с достоинствами рынка недвижимости объектов этого государства, имеется один значительный недостаток – в этой стране земельных участков, пригодных для застройки, не слишком много, что негативно влияет на поступление инвестиций из-за рубежа.

Несмотря на действующие ограничения, можно без особых проблем купить на острове отдельный жилой дом для проведения отпуска летом всей семьей, постоянного места жительства или для работы. Хорошим вариантом можно считать продаваемые по вполне нормальным ценам квартиры, которые отличаются прекрасной планировкой, хороши своим месторасположением, присутствием мест для парковки.


Видео: Как купить недвижимости на Мальте?


Видео: Недвижимость на Мальте - цены

Многие жители европейского континента не упускают возможность покупки объекта недвижимости на Мальте. Следует обратить свое внимание на то, что объекты жилой недвижимости в этом государстве можно приобрести не дешевле 112 тысяч евро, и, по мальтийскому законодательству, купленный объект нельзя сдавать арендаторам.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость ЕС Мальта