Риски и нюансы покупки дома на стадии строительства, возможность перепланировки

logo Risks buying building

При приобретении квартиры, дома и апартаментов люди сталкиваются с рядом вопросов, которые нужно решить. Будет ли это новый дом? Или уже давно построенное жилье? Стоит ли обращаться к специалистам или самим проводить сделку? О том как правильно покупать недвижимость в новостройке, поговорим в этой статье

Многие думают, что приобретение жилья в новостройке проще, чем на вторичном рынке, так как понадобится намного меньше времени и сил на сбор и проверку информации о приобретаемом жилье. Однако это не так. При покупке нового дома у вас может возникнуть много неприятностей, и вы должны учитывать огромное количество факторов. Договор, заключённый с непосредственным застройщиком, не гарантирует вам честную сделку.

buying new home

Как выбрать надежного застройщика.

Очень важно перед приобретением жилья проверить застройщика. Например в Мумбаи произошел очень неприятный случай. Застройщик скрыл, что по факту стройка велась нелегально и никакого юридического права на землю у него нет. Строительство осуществлялось на государственной земле. А теперь представьте, что было бы если земля принадлежала нескольким индивидуальным предпринимателям! Это был бы хаос!

Юридическая помощь по вопросам перепланировки в квартире

Покупатель нового жилья должен внимательно ознакомиться с документами, предоставляемыми продавцом недвижимости или застройщиком. Лучше всего обратиться за помощью к экспертам в этой области. Каждый пункт договора должен быть вам понятен и ясен, не стесняйтесь задавать вопросы, ведь это обязанность юриста объяснить права и обязанности каждой стороны, участвующей в сделке.


Видео:Осмотр квартиры в новостройке..


Видео: Покупка дома на этапе отделки: подводные камни.

Например, многие строители оставляют право перепланировки только за собой. То есть вы не имеете права сносить или наоборот возводить на территории вашего гаража, парковки или квартиры. Это право есть и остается только у застройщика. В таком городе, как Мумбаи, это не так уж и плохо, но все-таки о таких вещах лучше знать заранее. Уточните все нюансы прежде чем вы подпишите договор.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость Закон