Как поменять лампочку в духовке

logo light bulb

Мы привыкли пользоваться удобными электрическими духовками, встроенными в кухонную мебель. Особенно комфортно готовить в такой духовке, когда внутри нее горит лампочка. Она дает возможность хорошо видеть степень готовности блюда, излучает тепло.

Но век лампочек в духовке не такой большой, как хотелось бы, они имеют склонность перегорать. И тут встает вопрос - где купить лампочку для духовки?

change the light bulb

Инструкция - последовательность замены лампочки.

Практика показывает, что обзавестись новой лампочкой очень легко. Она продается в специализированных магазинах, торгующих электротехникой, также нужную лампочку можно заказать и в интернет-магазинах данного профиля.

Но купить новую лампочку – это полдела. Нужно знать, как заменить лампочку в духовке.

Если у вас перегорела внутренняя лампочка подсветки, то не старайтесь установить новую самостоятельно. Эту процедуру целесообразнее поручить профессионалам из сервисного центра. Их координаты должны быть указаны в паспорте вашей духовки.

Если все же вы хотите попробовать сделать это сами, то вот как поменять лампочку в духовке – отыщите и снимите колпачок лампочки, который обычно располагается на задней стенке прибора.

В некоторых моделях он может помещаться в верхней части или сбоку.


Видео: Как заменить лампу освещения электродуховки.


Видео: Замена лампочки в микроволновке.

Снять колпачок можно, покрутив его против часовой стрелки.

Когда вы его снимете, то увидите саму лампочку, которую также нужно открутить, вращая в том же направлении, что и колпачок.

Все лампы для духовок имеют одинаковый цоколь, проверьте, правильную ли лампу вы купили. Если она подходит к вашей духовке, то смело вкручивайте ее и возвращайте на место колпачок.

Тип статьи: 

Ремонт Техника Недвижимость Мебель