Как выбрать и отличить высококачественный цемент

logo cement

Найти качественный цемент не так просто как может показаться на 1-ый взгляд. Большинство разновидностей цемента упаковываются в однотипные серые мешки (без особых обозначений и надписей), кроме того, достоверной информации, которая необходима потребителю, не обнаружено. Именно поэтому отличить высококачественный цемент от подделки обычному покупателю почти невозможно.

Из данной статьи вы узнаете, каким должен быть цемент на самом деле, возьмете на заметку советы по отличию качественного продукта от подделки.

high-quality cement

Цемент история классификация стоимость.

Пошаговая инструкция по выбору цемента

1. 1-ым делом требуется собрать часть информации о производителе, можно прочитать отзывы на форумах и т.д.

2. Далее определитесь со странами производителей. Например, отдав предпочтение отечественному, вы имеете серьезное преимущество в случае подделки. Покупателю в таком случае будет гораздо проще предъявить претензии и решить их напрямую.

С зарубежными производителями все наоборот. Предъявить претензии и связаться с компанией практически невозможно. К тому же в Россию часто доставляют некачественную, несвежую продукцию. Для цемента то особенно важно, ведь он легко может потерять свои свойства.

3. Следующим шагом необходимо тщательно изучить упаковку. Если цемент упакован производителем, на пакете будет указан вес. Стандартным считается 25 и 50 кг. Обязательным требованием качественного цемента от производителя является упаковка продукта в трехслойный или четырехслойный бумажный мешок по Гост 2226, который склеен (или склеен) с клапаном марок НМ, БМ, БМП, с закрытой горловиной.


Видео: Фальшивый цемент. Как отличить подделку?


Видео: Как выбрать цемент.

4. После этого необходимо прочитать и оценить сведения на упаковке. На пакете как минимум обязаны быть указаны свойства цемента и сведения о его изготовителе. Вы так же можете спросить сертификаты и паспорта качества у продавца. Если их не окажется, подумайте, а не у мошенников ли вы приобретаете цемент, которые часто вместо нужного продукта подсовывают непонятные вещества и т.д.

5. Обращаем выбор на цену. Конечно, всем хочется найти вариант подешевле, но помните, что такой цемент может оказаться не очень качественным с примесью других компонентов.

6. Учитывайте дату расфасовки. От нее напрямую зависит качество цемента. Не стоит приобретать залежавшийся товар на складе.

Обязательно учитывайте и пользуйтесь вышеприведенными советами. Не дайте себя обмануть!

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка