Кредиты на образование, этапы и условия получения

logo Credits for education

Процесс кредитования подразумевает предоставление денег не только на потребительские цели, которые связаны с приобретением товаров. Эффективно эта процедура используется и в области кредитования услуг. В числе наиболее распространённых видов кредитования услуг есть предоставление денег для получения образования.

Этапы получения кредита

Эта процедура подразумевает использование физическим лицом денег банковской организации под строго определённую цель. При этом предварительно необходимо выполнить ряд последовательных шагов, чтобы получить необходимый заём.

Credits  stages and conditions

Цели получения высшего образования.

Прежде всего человеку надо обратиться в желаемое учебное заведение для того, чтобы выяснить есть ли там услуга по получению образования на платной основе.

После этого надо узнать работает ли учебное заведение с банковскими организациями в направлении оплаты обучения кредитными средствами.

Далее, необходимо взять выписку в бухгалтерии учебного заведения, в которой будет указана сумма платы за обучение и по частям за каждый из учебных годов.

Теперь надо представить этот документ в банк для рассмотрения.

Необходимо предоставить туда копии паспорта и кода плательщика налогов.

При этом не надо забывать и о заявлении, которое пишется строго по установленной форме непосредственно в отделении банка.

После этого банковская организация приступает к рассмотрению поданной физическим лицом заявки на получение денег для образования в учебном заведении.

Происходит процесс проверки подлинности поданных физическим лицом документов. Для этого делается запрос в образовательное заведение для того, чтобы определить сумму которая необходима будет для образования.

Как только учебное заведение подтвердит то, что оно готово взять данного человека на обучение, то начинается процедура оформления кредитного соглашения.

В ходе проведения этой процедуры происходит подписание договора. Для этого человека приглашают в отделение банка, где и происходит подписание соглашения.


Видео: Университеты США, кредит на обучение в Америке


Видео: Процедура получения кредита на учебу для иностранцев

Основные условия кредитного соглашения

По условиям соглашения человек обязуется выполнить ряд условий.

Прежде всего, он обязуется после окончания обучения на протяжении определённого времени погасить этот кредит с процентами.

В ситуации, когда человек не окончит учебное заведение, он обязуется возместить банку потраченные на него деньги.

Довольно часто бывает и так, что человек обязан отработать по полученной специальности определённое время как одно из условий выплаты невысоких процентов за использования кредита перед банковской организацией.

Тип статьи: 

Блог Кредит США Канада