Критерии выбора металлической входной двери

logo metal entrance door

Выбрать дверь для входного проема в свою квартиру или дом – дело ответственное, так именно от нее зависит многое. В первую очередь – это защита имущества от посягательств посторонних лиц, спокойный сон хозяев, а также защита от погодных условий, посторонних звуков и шумов. Поэтому выбирать стоит очень внимательно, чтобы учесть все критерии. С самого начала следует помнить, что конструкция двери и используемый отделочный материал будут отличаться для использования в квартире или доме частного плана.

Основные критерии выбора

Существует огромное количество критериев выбора, которые учитываются при заказе металлической конструкции, но стоит обратить внимание на самые основные моменты:

choosing a metal door

Конструкция, состав входной двери.

1. Место, где будет устанавливаться дверь. Дверь частного дома намного чаще контактирует с внешней агрессивной средой, чем конструкция, которая располагается в подъезде многоквартирного дома. Поэтому важно правильно выбрать отделочный материал и некоторые аксессуары, чтобы они быстро не потеряли свой внешний вид от контакта с осадками.

2. Уровень защиты. В этот критерий входит сразу несколько моментов: конструкция рамы, толщина основания из прочного металла, число слоев в основном полотне, объем ребер жесткости, число замков и петель для фиксации и закрытия, присутствие элемента для обзора.

3. Вид утеплителя. Важно, чтобы дверь не только не пропускала шумы из вне, но и холод и ветер. Поэтому внутри конструкции производитель предусматривает слой утеплителя. В такой роли часто выступает пенопласт, минеральная вата, картон или пенополиуретан. Но в самых дешевых вариантах утеплителя вообще может и не быть.

4. Число уплотнений. Такие материалы могут располагаться в дверном полотне или конструкции коробки. В зависимости от модели уплотнения встречаются в несколько слоев от 1 до 3. Если дверь пожаростойкая, то уплотнения выполняются из особых материалов.

5. Общая масса двери. Изделие высокого качества всегда имеет достаточно приличный вес, так как все элементы выполнены из надежных материалов. Толстые листы из качественного металла, что используются для основы конструкции и ребер жесткости придают вес изделию.

6. Внешний вид двери. Дизайнерский внешний вид должен не только привлекать взгляд, но и гармонично вписываться в общий внешний вид жилища.

7. Противопожарные качества. Каждое жилище должно быть надежной защитой для проживающих. Поэтому предпочтительно выбирать ту дверь, что не только защитит от шума, осадков, но и станет надежной зашитой от огня, что может возникнуть за пределами дома.


Видео: Секреты выбора межкомнатных и входной двери. Установка и монтаж.


Видео: Виды металлических дверей и советы по их выбору

8. Противовандальное покрытие. Такой момент важен для владельцев домашних животных, которые могут случайно поцарапать дверное покрытие. Но не менее полезен будет такой элемент и для владельцев квартир, что располагаются в домах, где нет кодовых замков в подъезде.

9. Каждый товар, в том числе и входная дверь, должна обладать сертификатом качества, паспортом и гарантийным талоном. В паспорте указаны все присутствующие характеристики и параметры двери, а гарантийный талон станет надежной зашитой потребительских прав покупателя.

Зная все основные моменты при выборе двери для входного проема, можно смело отправляться в магазин и выбирать свою уникальную дверь. От правильности выбора будет зависеть многое: защита от посторонних шумов, огня, уличных осадков. Качественная привлекательная дверь даже визуально способна создать впечатление надежности и защиты.

Тип статьи: 

Квартира Недвижимость Ремонт