Накопительное страхование жизни

logo insurance

Страхование сегодня является неотъемлемой частью нашей жизнедеятельности. Особенно это касается такого его вида, как страхование жизни. Оно способно защитить нас и наши семьи от серьезных финансовых неурядиц, произошедших в результате несчастных случаев, потери работоспособности или смерти.

Как и любое другое страхование, его можно разделить на несколько видов, один из которых – накопительное. Этот продукт, относительно, новый для наших сограждан, и еще недостаточно изученный. Он дает возможность не только обезопасить материальное положение свое и родни на случай непредвиденных обстоятельств, но и сохранить финансы.

life insurance

Классическое накопительное страхование.

Накопительное страхование жизни хорошо тем, что сумма выплаты страховки умножается и накапливается. Если с застрахованным человеком что-то случается, то ее могут получить наследники, притом в полном объеме, не зависимом от количества выплат уже произведенных.

Существует несколько вариантов данного страхования:

- дожитие. Сумма, указанная в договоре, будет выплачена при окончании срока договора самому застрахованному лицу;- к сроку. Средства можно накопить на определенные цели к оговоренному сроку;

- пенсионное страхование. Оно представляет собой дополнительную пенсию, размер которой зависит от взносов, и в случае смерти застрахованного лица, вся сумма выплачивается наследникам. Накопительное страхование имеет свои плюсы и минусы.

Сначала поговорим о положительных его чертах.

Во-первых, это надежность. Государство бдительно следит за компаниями, занимающимися такими видами страхования, поэтому все вклады надежно сбережены.

Во-вторых, на капитал, накапливаемы в страховой компании, нельзя наложить взыскания. Если у вас есть имущество или банковские накопления, то их могут отсудить на погашение долгов. Деньги же, накопленные в страховой компании, никто не тронет, они могут принадлежать только застрахованным лицам.


Видео: Накопительное страхование жизни: 10 мифов о программе.


Видео: Накопительное страхование жизни. Что это? Как работает?

В-третьих, купив полис накопительной программы, вы обеспечиваете себя защитой на долгие годы, а еще и дополнительной пенсией.

Минусы страхового накопления состоят в том, что деньги, которые вы накопили можно получить лишь по истечению срока договора, как мы понимаем это очень длительное время, а в вашей жизни может произойти все что угодно.

Тип статьи: 

Страхование Здоровье