Развитие туризма в РФ в 2017 г

logo Development of tourism

Туристическая отрасль РФ с 2014 г. существенно изменилась в плане структуры и основных направлений. В последние годы происходит значительное количество событий, которые сильно отражаются на туристической отрасли. Это, к примеру, закрытие египетского и турецкого направлений в связи с терактами. Присоединение Крыма также способствовало переориентации клиентов по направлениям отдыха. Немаловажную роль играет и работа судебных приставов, которым дано право не выпускать за границу основных должников.

tourism in the Russian Federation

Куда можно поехать отдохнуть в РФ в 2017 году.

В связи с принятием закона о туристической деятельности, согласно которому создаются дополнительные гарантии для отдыхающих относительно их отдыха и защиты интересов от непредвиденных действий туристических операторов (например, банкротство туристического оператора), рост туризма должен возрасти. Тем самым прогнозируется положительный рост туристической отрасли в ближайшей перспективе. Согласно данного свода законов, ответственность туристических операторов возрастает, создаются два дополнительных защитных фонда по защите интересов туристов. Так же дополнительно должна проводиться обязательная аттестация туристических агентств.

Стоит уделить внимание также и введению туристического курортного сбора. Данные полученные доходы от сбора планируется перенаправлять на развитие туристической отрасли, а именно, на развитие курортов и санаториев, данный сбор должен составлять 50-100 руб.

На данный момент, при восстановлении основных взаимоотношений Египта, Турции и РФ, будет развиваться снова египетское и турецкое направление.

Говоря об основных особенностях внутреннего рынка, стоит отметить его важность. В последние годы внутренний турист получил жизненный импульс. Широкое развитие туризма стало развиваться в регионах. За счет проведения спортивных мероприятий по биатлону Тюмень и Ханты-Мансийск в зимнее время привлекают к себе внимание туристов. В летнее время Сочи и Крым являются основными магнитами для туристов, которые хотят отдохнуть на пляже и позагарать.


Видео: Развитие туризма в России.


Видео: Развитие внутреннего и въездного туризма в России

Широкую популярность приобретает в последнее время въездной туризм. Сущность данного туризма заключается в приезде иностранных туристов на территорию РФ.

По данным экспертов прогнозируется рост межрегиональных поездок в 2017 году. Развитие межрегиональных поездок позволит тем самым разгрузить основные центральные туристические направления.

Тип статьи: 

Блог Путешествие Россия