Эпиляция с помощью воска

logo Epilation

Восковая эпиляция является очень популярной процедурой в современной жизни женщин, потому что нежелательные волоски, от которых мечтает избавиться любая женщина, к сожалению, были, есть и будут. Неоднократно были доказано, что избавиться от волосков навсегда практически невозможно, но возможно перенести следующую эпиляцию на неопределенный срок. Это возможно, например, при использовании достаточно распространенного способа – эпиляции при помощи воска.

Восковую эпиляция (ваксинг) вошла в жизнь женщин еще в глубокой древности: именно Клеопатра и остальные восточные женщины проложили истоки к этому результативному и практически безболезненному методу. Как в древние времена, так и сейчас идеальная кожа женщины обязана быть подобно шёлку. Не изменились идеалы, и сама процедура особо не изменилась.

Epilation wax

Восковые полоски для депиляции.

На сегодняшний день известны 3 вида воска, которые используются в процессе ваксинга:

1. Холодный воск. Эпиляция холодным воском проходит наиболее болезненно, длится долго, но, к сожалению, дает самый плохой результат. Особенность холодного воска - применение только для достаточно тоненьких и редких волосиков.

2. Теплый воск. Самый популярный вид воска для проведения процедуры восковой эпиляции на дому, в обычных условиях.

3. Горячий воск. Подлежит многоразовому применению, но из-за своей высокой степени практичности требует достаточного опыта. В домашних условиях эту процедуры выполнить достаточно сложно, поэтому эпиляцию горячим воском доверяют мастерам.

Материал для восковой эпиляции, а именно сам воск, представлен 3-мя видами:

• твердыми брикетами;
• пастой;
• восковыми полосками.

Основные зоны на которых проводят ваксинг – ноги, зона бикини, подмышечная зона, руки и лицо. Эти зоны являются основными, так как волосы на этих зонах наиболее нежелательны для женщин.

У женщин, склонных к излишнему проявлению мужских гормонов, рано или поздно появится растительность на лице и масса комплексов, связанных с этой проблемой. Эффективнее всего было бы избавится от этой нежелательных волосков при помощи лазерной эпиляции, но, к сожалению, из-за своей цены, она доступна не каждой современной женщине. В таком случае на замену лазерной эпиляции всегда приходит ваксинг, как самый подходящий способ избавления от нежелательных волосков.

Обычное бритье при помощи бритвенного станка не подходят для удаления волос на руках. В этом случае также лучше использовать ваксинг, потому что он гарантирует гладкую кожу в течении нескольких последующих дней.

Достаточно сложным процессом является и удаление волосков в подмышечной области, по причине того, что волоски растут совершенно в разные стороны.


Видео: Наглядное пособие: эпиляция ног теплым воском. Мои секреты удаления нежелательных волос.


Видео: Депиляция на лице воском. Депиляция усиков.

Набирает популярность ваксинг в зоне бикини. Особый спрос эта процедура набирает в курортный сезон. Как показало исследование, многие женщины хотят удалить волоски этой зоны с помощью восковой эпиляции, но стесняются обратиться к профессионалу. Очень даже зря. Линия бикини – линия, которая непосредственно скрыта трусиками, а вот уже глубокое бикини включает в себя удаление волосков не только на лобке, но и между ягодицами и непосредственно на половых губах.

Удаление волосков на ногах, согласно статистическим исследованиям, совершают 95% женщин. Хотя, есть и женщины, которым очень повезло по жизни, по причине того, что волосков на ногах у них совершенно нет или если волоски все-таки есть – остаются практически незаметными. Женщины эпилируют ноги совершенно по-разному. Некоторые удаляют волоски только на голенях, а другие – удаляют волоски на всех ногах, даже в области выше колен. Следует обратить на это внимание, при совершении записи в салон красоты на процедуру восковой эпиляции, чтобы не было неожиданных сюрпризов.

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина