Столбики для забора

logo poles

Оградить свою территорию от нежелательных посетителей стараются как частные жители, так и крупные фирмы или предприятия. Для этого и сооружаются заборы. Однако помимо охранной они выполняют и другие функции. Они и разделяют территорию, и просто обозначают место, куда заходить нежелательно.

Например, строительные объекты всегда обносятся заборам для того, чтобы предохранить обычных граждан на территорию, где ведутся строительные работы, а значит и есть опасность для простых людей, случайно сюда попавших. Но все же основная функция забора все же ограничить посещение нежелательных лиц на чужую территорию. Ни одно предприятие не захочет, чтобы люди, неработающие тут, свободно разгуливало на его территории. Также как и любой владелец загородного дома не захочет видеть на своем участке других людей.

Fence poles

Как установить столбы для забора своими руками.

Забор может представлять собой конструкцию самой различной формы и цвета. Материалов, из которых изготавливается забор, также огромное количество. Он может быть железобетонным, кирпичным, металлическим, деревянным и т. д. Выбор вида забора зависит от пожеланий владельца и его финансовых возможностей. Однако те же промышленные предприятия просто хотят иметь прочный, надежный, но недорогой забор. Таким требованиям лучше всего отвечает железобетонный забор. Да, он не обладает особыми эстетическими изысками, но для охраны больших территорий подходит как ни какой другой.

Основой такого забора являются столбики, которые устанавливаются на определенном расстоянии друг от друга и между которыми монтируется основной материал ограждения. Это может быть и протянутая сетка рабица, и профнастил и др. Столбики являются основным элементом, которые обеспечивают устойчивость и надежность забора. Чаще всего используют такие виды столбиков как 2с24 или 3с30. По высоте такие изделия бывают двух видов — 2, 4 и 3 м. Столбик забора 3с30 представляет монолитную конструкцию, выполненную из железобетона. Если между столбиками планируется протянуть сетку, то следует позаботиться о том, чтобы эти изделия имели закладные детали, благодаря которым сетка и закрепляется. Столбики можно устанавливать на любом расстоянии. Именно этот момент и сделал эти изделия одними из наиболее популярных при сооружении заборов.

Столбики 3с30, изготовленные из железобетона, обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогичными изделиями, сделанными из других материалов. Железобетонные столбики обладают высоким уровнем прочности, устойчивостью к любым температурам, а также резким ее перепадам, низкой стоимостью и устойчивостью к коррозии. Еще одним большим плюсом таких изделий можно выделить легкость их монтажа.


Видео: Как установить ЗАБОРНЫЙ СТОЛБ НА ВЕКА.


Видео: Бетонные столбы для забора своими руками.

Самым сложным моментом является выбор мест для установки изделий. В обозначенных местах выкапываются ямы, в, которые столбики устанавливаются и затем заливаются бетоном для того чтобы зафиксировать положение изделий.

Для тех, кто хочет придать железобетонным изделиям более интересный вид, есть такие возможности как облицовка столбика керамической плиткой или же камнем. Однако стоит учитывать, что такие работы значительно увеличивают стоимость ограждения. Железобетонные заборы распространены для ограждения территории не только промышленных предприятий, но и для частных домов. Такие заборы долговечны, прочны и надежны.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка Дизайн Забор