Зеленые луга Исландии

logo Iceland

Как и почти в любую страну изначально необходимо оформить визу и получить загранпаспорт, это обязательные условия для посещения Исландии. Но усложняет момент получения визы, то, что получить и запросить ее можно только через Датское королевство, хотя в России и есть Исландское посольство.

Говоря об Исландии и, например, частном визите сюда, то не стоит забывать о приглашении жителя страны, а также предоставить все данные о туристе, подробности о целях поездки и так же о материальном положении. Такое приглашения должно отправляться именно в посольство, а не самому гостю.

meadows of Iceland

Красивые места Исландии.

Так же необходимо внести денежку в консульский сбор, но это не такая большая сумма. Помимо этого, еще длится бумажная волокита с визами, и если все это вам не надоело, то, конечно же, потом сразу можно погрузиться в необычайное путешествие! Так как Исландия совсем небольшая страна, но охраняют ее удивительно строго и ко всем документам подходят с особой серьезностью.

При прохождении таможенной службы у вас могут запросить абсолютно любой документ, например, полис медицинского страхования или весь пакет документов. Но не стоит пугаться этого, это все в интересах безопасности государства на непредвиденный случай. Существует ограничительный объем на ввоз иностранной продукции, так что если вы отправились туда с подарками, то обязательно стоит избавиться от лишнего груза.

Переходя к чудесам самой страны необходимо так же уяснить моменты, касающиеся местной денежной валюты. Здесь расплачиваются исландской кроной. Передвигаться и путешествовать по самой стране можно на маршрутных автобусах, такси и даже можно отправиться в велосипедные прогулки.

Местные жители славятся своим безграничным радушием, на острове проживает всего лишь около 300 тысяч человек. Почти все жители являются коренными и всего процента 3 занимают мигранты. Так как Исландия довольно-таки отдалена от внешнего мира, у них выработана своя система сохранения самобытности и самоорганизации, они очень бережно относятся к своей стране, ее жителям, местной культуре и, конечно же, обычаям и традициям.


Видео: Необычная Исландия!


Видео: Исландия (Iceland) - Грандиозные путешествия.

Здесь осталось огромное количество памятных мест, эти места напоминают о старинной бесстрашной жизни викингов. Здесь продается множество сувениров на эту тему, в Исландии много обычных магазинов, где так же можно запастись сувенирной продукцией. Изюминкой сувенирных коллекций являются изделия из лавы, керамики. Почти все сувениры делаются вручную без автоматических средств.

Исландия мирок, отреченный от всей планеты, здесь прекраснейшая экологическая система, живописная природа, куда не глянь везде огромное количество зеленых оттенков.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Исландия