Отдых в Болгарии зимой

logo Bulgaria in the winter

Болгария красивейшая страна, насыщенная историей, красивой архитектурой и конечно же природой. Конечно же, не обошлось без гостеприимства местных жителей, фешенебельных отелей, и теплого моря. Еще плюсом является доступность цен для среднестатистического туриста. Говоря о зимней Болгарии, она прекрасно подойдет для начинающего лыжника, и молодоженов с детьми. Здесь можно посмотреть на необыкновенную архитектуру, в которой сплетается много различных историй и эпох.

Почему же наши туристы выбирают именно Болгарию?

Проблемой поехать в Болгарию, может оказаться надобность в открытии визы, правда пакет необходимых документов невелик. Для получения визы вам понадобится паспорт, со сроком годности не менее 3х месяцев после окончания поездки, анкета (скачать которую можно на сайте посольства Болгарии) и одна фотография 3.5 на 4.5. Как правило, проблем с получением визы не возникает. Визовый сбор составит 35 евро с человека. Детям до 6ти лет виза предоставляется бесплатно. Так же необходимо обратить внимание, что консульский сбор оплачивает в евро. Так же следует учесть, что Болгарские визы, не дают право вьезжающим путешествовать по всему шенген пространству.

Для зимнего отдыха, в горах, построено более 10 горнолыжных курортов и спорт центров.

Боровец.

Одним из самых старейших является курорт Боровец. Боровец расположен - в Рильских горах. Когда то это был любимейший курорт у болгарских царей с охотничьими угодьями. Здесь вас ждут лыжные трассы с различной степенью сложности, хорошими подъемниками и развитой инфраструктурой для отдыха. В Боровце вы можете попробовать покататься на лыжах , сноуборде, коньках и еще много чего другого. На территории Боровца можно найти много баров, клубов и ресторанов. Отели на любой вкус и кошелек радуют каждого гостя своим гостеприимством.

Holidays in Bulgaria

Горнолыжный курорт в Болгарии.

Банско

Банско - это старинный городок в Болгарии, который находится в высоких горах, со своими традициями, со своей историей. Банско славится самым длинным сезоном для лыжников. Тут горнолыжный сезон начинается в декабре и заканчивается только в мае. Банско расположен в 160 километрах от Софии, так же имеется прямые рейсы с аэропорта, благодаря которым, вы с легкостью доберетесь до Банско. Банско так же известен своими атмосферными ресторанчиками с винным погребом. Ресторанчики встретят вас с различными видами вин и национальными болгарскими блюдами. В ресторане «Шарковата Кышта» вас поприветствуют на русском языке и удивят своим гостеприимством.

Помпорово

Помпорово является самым южным горнолыжным курортом Болгарии. С телебашни открывается великолепный вид на Родопы. Легенды местных жителей гласят, что в этих местах родился Орфей. Мягкая и снежная зима вплоть до середины апреля, привлекает туристов именно в это прекрасное место. Курорт Пампорово идеально подходит для начинающих лыжников. Тут же вы можете съездить в Триградское ущелье, где расположился поражающих размеров подземный водопад.


Видео: Горнолыжный курорт Банско цены, прокаты.


Видео: Горнолыжный курорт! Болгария с детьми.

Это самые популярные курорты в Болгарии. Открыть для себя Болгарию как горнолыжный курорт должен для себя каждый лыжник. Она поразит вас своими просторами и гостеприимством.

Тип статьи: 

travel