Как наслаждаться жизнью осенью

logo autumn

Осень… как много слов и описаний было сказано в адрес этого прекрасного таинственного времени. И это было сделано не зря, ведь осень – это поистине удивительное время года, которое заслуживает самых фантастичных описаний. Порой кажется, что понятие осени и творчества практически неотделимы.

Осень – это время, когда былая жизнь покидает окружающую вас природу. Деревья как бы впадают в своеобразную спячку - постепенно сходит цвет зеленой листвы на деревьях – все листья желтеют или багровеют, приводя в осенние леса настоящие буйства красок. А вскоре и они покидают своих хозяев, оставляя голые ветви. Нетронутыми остаются лишь ветви деревьев.

life in autumn

Удивительное время года - осень.

Осенью птицы улетают на свой далекий юг. Шум, который так выплескивался всё это лето, постепенно сходит на нет. С каждым днем ночи становятся длиннее, напоминая о том, насколько недолговечными были летние дни. Даже небо, кажется, тоже теряет часть себя и своего ярко-небесного цвета. Кажется, что оно начинает немного сереть и становится ниже.

Но бывает и яркий просвет среди осенних деньков – так называемое бабье лето. Это удивительный период последнего тепла, который ненадолго, но всё-таки компенсирует недостатки осени. Эти теплые дни длятся совсем недолго, но даже это радует глаз. Осеннее время - это также время сбора урожаев. В этот период происходят многие сельскохозяйственные работы, благодаря которым можно четко осознать, что всё лето прошло совсем не зря. Осенью поспевают многие культуры, наступает время огородничества и воздаяния за все летние труды. Запах пшеницы, пожелтевшей травы, спелых яблок и груш и многое другое вспоминается при одном упоминании осенних урожаев. В особенности, разнообразные осенние приготовления производятся на окраинах города. В самом городе этого так просто не прочувствуешь. Люди, имеющие связь с землей, очень хорошо воспринимают осеннее время, ведь оно для них – не только время бесконечного созерцания, но и время для проведения сельскохозяйственных работ. И хотя бы поэтому им некогда хандрить, нежели городским жителям. Осень кажется нам весьма странным временем.

Кажется, что силы покидают не сколько окружающую природу, сколько нас самих. Но это только видимость из-за внешнего преображения окружающей природы. Потихоньку всё вокруг приобретает другую характеристику. Так не хочется отпускать тепло, которым наделяло жаркое лето, что становится очень грустно. Но осень – это лишь очередной переходный этап, соединяющий между собой другие времена года.

Не нужно сопротивляться переменам, происходящим с природой. Лето радовало нас многими природными событиями. Но и осень – это неотъемлемая часть всех природных процессов. Осень - более спокойное время года в сравнении с другими. И в ней тоже есть свой неповторимый шарм, своя изюминка. Осеннее время кажется нам временем печали. Но это далеко не так.


Видео: Как научиться наслаждаться жизнью, а не раздражаться по любому поводу.


Видео: Умейте наслаждаться осенью!

Есть люди, не привыкшие к плохому настроению, радуются всему тому, что им преподносят любые времена года. Стоит сказать, что у этих людей есть чему поучиться. Ведь природные времена – изменчивые понятия, всё рано или поздно ведется к тому, что к нам вновь вернется долгожданное лето. Надо и на осень взглянуть с другой стороны: ведь сколько живости и красок вы можете найти в этом понятии!

Выйдите в осенний лес на прогулку, возьмите с собой друзей, и, вот увидите, что наступавшую хандру как рукой снимет! А солнце, а воздух? Всё осенью выглядит иначе на вкус и запах. И в осени есть свои определенные положительные качества, просто нужно к ней присмотреться. Вдохните живой дух оптимизма, и жизнь осенью тоже покажется вам интересной сказкой!

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина