Как получить кредит с плохой кредитной историей

logo How to get a loan

Как получить кредит с негативной кредитной историей. Причины возникновения плохой кредитной истории.

Мысль, которая возникает, когда сотрудник банка говорит: «У вас плохая кредитная история», одна — клеймо на всю жизнь, ноша которую теперь придется носить. Планы, которые строились после получения ссуды, летят в никуда!

Не стоит огорчаться преждевременно. Следует разобраться в причинах, по которым данный статус был получен.

Негативная история образуется в случаях:

- Несвоевременного погашения кредитной задолженности в Банке;

- В случае утери паспорта. Данные передаются в хранилище кредитных историй — БИК с целью избежать мошенничества с утерянным паспортом, клиенту устанавливают статус неблагонадежного плательщика, который можно будет опровергнуть когда на руках будет новый паспорт.

loan with a bad credit history

Плохая кредитная история, причины возникновения.

- Ошибка операциониста. В данном случае, это может быть самый банальный пример, нажали не на ту кнопку. Никто не застрахован от ошибок, так же как и банковские рабочие, главное, чтобы исправить сложившуюся ситуацию было очень просто.

- Человеческий фактор. Тут может сработать мнение банкира о заемщике. Неопрятный внешний вид, состояние алкогольного опьянения, наличие сопровождающих, которые настаивают на взятии кредита, и еще много факторов, которые будут «намекать» на мошенничество.

- Мошенничество, жертвой которого мог стать любо человек.

Куда обращаться с целью исправления кредитной истории?

Первым этапом, после отказа банковским сотрудником в ссуде, следует обратиться в БКИ. Каждый заёмщик может подать заявку единожды в год бесплатно. Будет предоставлена вся информация, которая пригодится для дальнейшего «расследования»: причины установки статуса, просрочки, информация по существующим кредитам, и сумма на которую клиент, возможно, может претендовать.

Следует учесть, что обращаясь в какой-либо Банк, с целью займа, не основным условием является тот факт, что выбранная структура имеет доступ к БКИ. Но и надеяться на стопроцентный успех в новом Банке тоже не следует. Банк может как передавать или получать информацию в бюро, так и не делать этого на совершенно законных основаниях.


Видео: Где взять кредит с плохой кредитной историей


Видео: Как взять кредит с плохой кредитной историей!!!

Если же говорить об изменении кредитной истории, установленной по собственной вине клиента, такое как несвоевременное погашение кредита, то придется предоставить внушающее количество доказательств надежности заемщика как обязательного плательщика, и это вполне реальный способ.

Сегодня существует большое количество организаций, которые, предложат ссуду не обращая внимание на кредитную историю, главное, доказать свою платежеспособность, и соответственно быть готовым к значительно большему проценту комиссии, чем у Банка.

Тип статьи: 

Блог Банк Кредит