Как выглядеть моложе своих лет?

logo younger than your years

Время на многих накладывает отпечаток. Возникает вопрос, а можно ли скрыть свой возраст?

Работая над собой, можно выглядеть моложе, но имеется в виду психологическая работа. Никакие косметические средства не помогут, если внутренний настрой соответствует записи в паспорте.

Откажитесь от всего, что не приносит удовольствие. Негатив отражается на внутреннем состоянии и в глазах. Постарайтесь восстановить блеск в глазах, который был в юности. Мгновенно помолодеете.

How to look younger

Выглядеть молодо рецепты.

Внушите себе, что возраст в паспорте, всего лишь цифра, а душевное состояние не оценить цифровыми критериями. Не отставайте от времени, будьте в курсе новинок моды, электроники и музыки. Заведите новое хобби, осваивайте что-то новое и современное.

В организме человека накапливается много вредных веществ, которые влияют на внешность. Здоровые диеты помогут в борьбе с этой проблемой.

О пользе воды знают все, именно она помогает коже выглядеть молодой и здоровой.

Выпивая несметное количество чашек кофе и выкуривая по две пачки сигарет, выглядеть моложе точно не будете. Табак и кофеин разрушительно действуют на кожу. А вот шоколад можно смело употреблять, фигуру он не испортит.

О пользе физических упражнений и говорить не стоит. От стройной фигуры так и веет молодостью. Если есть склонность к полноте, не стоит себя изнурять упражнениями, эффект будет противоположный.

Обязательно отслеживайте изменения в моде. Только не нужно одеваться в молодежном стиле, будете выглядеть глупо, но никак не моложе.

Макияж должен быть простым и естественным. Обязательно смывайте ее на ночь. Косметических средств в настоящее время очень много и можно скрыть некоторые дефекты лица и выровнять цвет кожи. Как можно раньше начинайте проводить профилактику морщин и других проявлений возраста. В летнее время старайтесь избегать солнечных лучей, от которых кожа становится сухой и дряблой.

Многое зависит от прически, она может визуально омолодить, но неудачная состарит. Седину, конечно, закрашивать.


Видео: Как выглядеть на 15 ЛЕТ МОЛОЖЕ? Мои СЕКРЕТЫ


Видео: 10 советов как выглядеть моложе

Обязательно ухаживайте за руками, никакой маникюр не скроет возраст.

Мужчинам намного проще моложе выглядеть: модная прическа, стильная одежда, крепкое тело – и 15 лет сбросили. А вот дамам усилий прикладывать приходится намного больше.

Кстати, если не зацикливаться на своем возрасте, выглядеть будете моложе.

Ухаживайте за собой, воспринимайте жизнь адекватно и вас не будет волновать год рождения, указанный в паспорте.

Тип статьи: 

Блог Женщина