Как сдать на права с первого раза

logo pass on the right

Для начала перед экзаменом в ГИБДД вам необходимо хорошо выспаться. Не употреблять алкогольные напитки.

В день экзамена нужно встать по раньше, чтобы привести свои мысли в порядок, а не бегать и собираться впопыхах.

Взять с собой все необходимые документы.

Держите эмоции под контролем, не нервничайте, иначе вы сделаете себе только хуже.

При сдаче первого этапа – теории, не торопитесь, читайте внимательно вопрос и все варианты ответа. У вас достаточно времени, вас никто не торопит. Нажимайте кнопку ответа, когда будете на сто процентов уверены в правильности вашего ответа. Если не уверены, лучше пропустите вопрос и оставьте на потом. Вы в любом случае знаете ответы на все вопросы, поэтому внимательно читайте, прокручивайте в голове ситуацию и выбирайте правильный ответ.

right the first time

Новые правила получения водительского удостоверения.

После успешной сдачи первого этапа вы отправляетесь на автодром, где вас ждут три упражнения.

Во-первых, не забываем про стоп-линии. За не остановку перед ними вы заработаете 5 баллов. Будьте внимательны. Слушайте свой автомобиль, двигайтесь с минимальной скоростью, крутите быстро руль и в завершении всех упражнений не забудьте поставить автомобиль на ручной тормоз. И помните, если вы ошиблись, одно упражнение можно повторить. Так что берите себя в руки, правильно выполняйте все упражнения и готовьтесь к последнему этапу экзамена.

Практическое вождение по городу! Вот что самое сложное! Давайте разберем по порядку. На экзамене вы должны показать инспектору, что вас можно одного выпустить в город. Что при управлении автомобилем без инструктора, вы не представляете опасности для других участников движения и соблюдаете Правила Дорожного Движения!

Для этого вы должны сесть в автомобиль, пристегнуть ремень безопасности, настроить кресло, зеркала чтобы вам было удобно сидеть и ничего вас не отвлекало от дороги.

Вы все настроили, запустили двигатель, включили указатель поворота и готовы начать движение. И вот тут вас подстерегает первая и частая ошибка. Снимите автомобиль с ручного тормоза! Включите первую передачу! Зачастую курсанты забывают про ручной тормоз или включают по ошибке третью передачу, несколько раз пытаются тронуться с места, но автомобиль «глохнет», а они никак не поймут почему, и экзамен провален так и не начавшись.

Итак, у вас все в порядке.

Ремень, ручник, передача. Поехали. И снова СТОП! Подстерегает вторая ошибка! Вы выезжаете на полосу, где движется автомобиль. Во - первых смотрите внимательно, во – вторых никогда не думайте «успею». Вы куда - то торопитесь? Вы сдаете экзамен. Будьте предельно внимательны.

Предположим, вы тронулись с места. Теперь вас ждут на дороге пешеходы. Перед нерегулируемым пешеходным переходом уберите ногу с педали газа. Смотрите в обе стороны. Если вы видите, что кто - то вступил или двигается по переходу, останавливаемся перед знаком. Пропускаем пешеходов. Это довольно частая причина не сдачи экзамена.

Не видели, потому что были не внимательны.

Далее нам нужно будет выполнить какой-либо маневр – поворот, разворот. Всех вариантов не разберешь, скажу лишь одно, что правила одни на все перекрестки, прилегающие территории.

Движения автомобиля должны быть четкими, вы не должны ехать между полосами и мешать другим участникам движения. Ваши движения должны быть уверенными. Если вы что - то делаете, проезжаете ли круговой перекресток, выполняете ли разворот все это должно быть понятно инспектору. Как вы пользуетесь указателями поворота и так далее. Все время смотрите за знаками.

На экзамене вы должны собрать всю волю в кулак, вспомнить все правила, все то, чему вас учил инструктор, преподаватель, никуда не спешите. Будьте предельно внимательны. Следите за другими участниками дорожного движения. Сделайте все правильно.


Видео: Как я сдал на права с ПЕРВОГО раза?Мой опыт!


Видео: Как сдать на права с первого раза?

Подводя итоги, хочу сказать, на что инспектор обращает внимание:

Посадка в автомобиль – регулирование кресла и зеркал.

Начало движения. Уступили ли вы дорогу другим участникам движения.

Как пользуетесь «поворотниками», аварийной сигнализацией.

Пользуетесь ли зеркалами.

При перестроении или объезде препятствий, не создаете ли помех.

Видите ли пешеходов на дороге. Уступаете ли им дорогу.

При перестроении или объезде препятствий, на какую полосу вы перестраиваетесь, а может, вы двигаетесь между двух полос.

Как вы выполняете правый поворот.

Как выполняете левый поворот или разворот.

Как проезжаете круговой перекресток.

Как двигаетесь в общем потоке машин.

Как объезжаете препятствие.

Видите ли знаки и как ими пользуетесь.

Как управляете автомобилем, как переключаете передачи, умеете ли пользоваться рычагом коробки передач.

Плавно ли вы трогаетесь и плавно ли останавливаетесь.

Вот, в общем то все, что я хотела вам рассказать. Надеюсь, что мои советы вам помогут и вы сдадите экзамен с первого раза. Удачи вам! Безопасных дорог!

Тип статьи: 

Автомобиль ПДД ГИБДД ГАИ