Как правильно экономить деньги

logo save money

Однозначного ответа – нет и не будет, ведь самые смышленые могут делать средства для личного благосостояния на всём! Все «бедные» люди удивляются тому, насколько много богатых рядом с ними, как они хорошо живут, ездят на машине, имеют квартиру и т. п. Люди считают, что всё это досталось лёгким трудов. Но из грязи в князи, так просто не выкарабкаться, для этого надо прилагать усилия и умственные способности, не придерживаться общего мнения и многое другое.

В статье дадим практические советы для того, чтобы деньги никогда не были в минусе, не были проблемой и человек не задавался вопросом: «Как прожить до зарплаты?».

save money correctly

Как экономить в кризис.

Итак приступим:

Совет первый – 20% неприкосновенны. Если человек работает, получает пособие, пенсию, проценты с покупок и прочее, то он должен понимать, что если с месячного платежа ему на счёт не останется ничего, и всё минует в приобретение вещественного, то накопить или просто быть не в минусе не выйдет. Оставляйте от всех этих сумм или хотя бы от одной полученной 20% в копилку, которая будет своеобразным фондом накопления.

Думаете, что мало зарабатываете, нет работы, начальник не ценит и т. п. А её и не будет, и лучше не станет, если выстраивать свою психологию таким образом. Надо верить в лучшее, как бы это смешно ни звучало. Не нравится работы, не увольняйтесь, но в это время ищите другую в сети, в своём городе, за его пределами. Не ограничивайте себя привязкой к месту, друзьям и прочее. Если пробовали себя в одной деятельности, то почему бы не попробовать в иной сфере, может, именно та профессия больше годится.

В конце концов, никто не мешает развить своё занятие или устроиться на вторую работу. Кто хочет – тот содеет, кто не хочет – будет сетовать на жизнь и жалеть себя.


Видео: Как сэкономить деньги: идеи, советы, лайфхаки


Видео: Как я веду семейный бюджет

Не тратьте всё своё время на такую работу, которая вам неинтересна и не принесёт развития, на которую расходоваться уйма времени, а доход, получаемый впоследствии затрат равен нулю.

Есть талант, какие-либо навыки, идеи – умейте реализовать их. В XXI веке существует множество биржевых страниц, которые позволяют продавать статьи, фотографии, видеозаписи, создавать мощный контент, рекламировать товары, вкладывать деньги в выгодные платформы и прочее. При желании можно стать трейдером, изучив литературу и познакомившись со многими интересными людьми.

Тип статьи: 

Блог Деньги Бизнес