Как взять кредит в банке без отказа

logo How to take a loan

Обычно кредитор не объясняет причину отказа в оформлении кредита. Но в век информационных технологий, блогов и специализированных сайтов, специалисты делятся такой информацией, помогая тем самым подавать наиболее успешные заявки на кредитование. А так же исправлять ошибки безуспешно поданных заявок.

В основном отказывают в кредитовании по следующим причинам:

- серьезной причиной послужит наличие плохой кредитной истории;
- наличие задолженностей по другим кредитам;
- недостаточный размер дохода заемщика;
- причиной так же будут являться ошибочные или неподтвержденные данные, указанные при подаче заявки;
- фальсифицированные или неверно оформленные документы.

loan from a bank without refusal

Почему отказали в кредите.

Кредитные специалисты оценивают не только данные поданные заемщиком, но и его внешний вид. Поэтому рекомендуется одеваться в обычную одежду при посещении банка с целью оформления кредита. Следует учитывать, что если банк заподозрит заемщика в фальсификации данных, он незамедлительно передаст информацию правоохранителям.

При подаче заявки на кредит, необходимо иметь перечень обязательных документов, в который входят:

- паспорт гражданина Российской Федерации;
- еще один документ, подтверждающий личность (водительские права, СНИЛС, ИНН и другие);
- справка о доходах по форме банка или 2НДФЛ.

При оформлении автокредита потребуется ПТС на автомобиль и договор добровольного страхования. Для оформления ипотечного кредита, необходимо иметь с собой помимо основного перечня, справки о доходах все лиц, указанных в договоре на ипотеку, закладную на приобретаемую недвижимость, свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей, страховку приобретаемого жилья и жизни заемщика. В связи с тем, что заявки на кредитование рассматриваются в индивидуальном порядке, банк может потребовать любые иные документы на свое усмотрение.


Видео: Причины отказа в кредите.


Видео: Какие банки дают кредит с плохой кредитной историей.

От того, какое впечатление заемщик произведет на кредитного специалиста, зависит принятие решения о выдаче кредита и процентная ставка. Поэтому заемщик должен выглядеть и говорить уверенно, прямо и в максимально полном объеме отвечать на вопрос, предоставлять достоверную информацию.

Заемщику рекомендуется задать все интересующие вопросы до подписания кредитного договора, выбрать наиболее удобный способ погашения. Банки страхуют выдаваемые кредиты, заемщику не стоит отказываться от страховки, его задачей становится выяснить, как на ней сэкономить.

К тому же впоследствии страховку можно вернуть через Федеральную налоговую службу.

Тип статьи: 

Блог Кредит