Иммиграция в Австралию из России – Так ли приветлив остров кенгуру?

logo Immigration to australia

Австралия – загадочная для многих страна с удивительной природой, архитектурой и одним из самых высоких уровней жизни на всем земном шаре. Исходя из этого, сложность иммиграции в эту страну довольно высока. В то же время, если хорошо все продумать и рассчитать, переезд в Австралию вполне реален и осуществим.

Для иммиграции в Австралию существует несколько путей. Среди них – профессиональная иммиграция. В Австралии существует определенный список профессий, который попадает под категорию востребованности в этой стране. Если человек, работающий в одной из таких сфер, захочет переехать в Австралию, процесс иммиграции для него будет гораздо проще, чем у других. В список таких профессий попадает, например, IT-сфера.

Immigration from russia

Переезд на постоянное жительство в Австралию.

Второй путь – обучение в одном из учебных заведений Австралии. Такой вариант очень долгий и трудный, поскольку если иностранец отучился несколько лет в Австралии, это еще не значит, что он сможет найти высокооплачиваемую работу. Как и во многих других странах, работодатель должен доказать специальным органам, что он не смог найти на это вакантное место человека, уже имеющего австралийское гражданство. Отучившись в ВУЗе, человек делает следующий шаг – просит, как в первом случае, заявку на профессиональную иммиграцию с учетом того, что обучение в Австралии заметно упростит получение рабочей визы.

Также есть категория, носящее название семейной иммиграции. Здесь в ход вступают родственные отношения. То есть, если потенциальный иммигрант хочет заключить брак с гражданином Австралии, он может попросить о получении специальной визы.

Бизнес-иммиграция также имеет несколько вариантов. Разные категории предусмотрены для уже успешных предпринимателей, которые хотят открыть бизнес в Австралии, и молодых талантов, в чьих бизнес-проектах правительство видит актуальность для своей страны. Еще один вид такой иммиграции – инвестиции в какой-либо востребованный и перспективный бизнес.


Видео: Сколько стоит иммиграция в Австралию.


Видео: Иммиграция в Австралию | Все что вы хотели знать.

Интересный факт – во всех типах иммиграционных виз предусмотрены специальные тесты, которые выясняют шанс остаться в Австралии. Ответы суммируются в баллы, которые потом играют решающую роль в получении ВНЖ. Критерии могут быть разные – начиная от уровня знания английского языка до опыта работы на востребованной в Австралии должности.

Получив статус ПМЖ в Австралии, человек может получить австралийское гражданство уже через 4 года постоянного проживания в этой стране.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция Австралия