Иммиграция в латиноамериканские страны: как сделать выбор

logo Latin American

В последнее время Латинская Америка становится всё более популярной у иммигрантов. Причиной этого является то, что желание покинуть историческую родину, кардинально поменять жизнь и соответственно, страну проживания, появляется всё у большего числа людей.

По прежнему во главе списка лидеров по востребованности у эмигрантов остаются вторая по величине территории в мире Канада, далёкая Австралия и Старый Свет. В пользу стран Латинской Америки говорят такие факторы, как гораздо более простое юридическое оформление иммигрантов, нежели в Северной Америке или в Европе. По среднему уровню жизни латиноамериканский регион значительно уступает европейским странам, но есть три лидера - Аргентина, Уругвай, Чили, которые могут соперничать если не со всей Европой, то с восточноевропейскими государствами.

Immigration Latin American

Соотношение естественного прироста населения и иммигрантов.

Аргентина не занимается депортацией нелегалов, большинство иммигрантов используют следующий способ: въезжают в страну по туристической визе и остаются там, затем легализуются, устраиваются на работу. А для материально обеспеченного иммигранта не составляет труда открыть собственный бизнес как в столице, так и в перспективных районах.

Уругвай во многих моментах сильно схож с граничащей с ним Аргентиной, но есть и отличия. В стране один крупный город - Монтевидео. Большая часть страны специализируется на сельскохозяйственном производстве и туристической сфере. С организацией наёмного труда в Уругвае непросто, заработная плата невелика, а вот цены гораздо выше, чем у соседей. В том же Буэнос-Айресе - столицы Аргентины - ценники выглядят гораздо приятнее – стоимость большинства товаров ниже. При условии, что вы обладаете достаточными финансами и горите желанием открыть своё дело, в Уругвае вас встретят с распростёртыми объятьями.


Видео: Эмиграция в страну Чили, что я знаю про эту страну


Видео: ТОП5 Стран в которых хочется жить

В республике Чили лояльное отношение к иммигрантам, хотя жизнь в этом государстве довольно серьёзно отличается от схожих друг с другом Уругвая и Аргентины. Сходство есть - легче всего устроиться бизнесмену-иммигранту. Оптимально открыть своё дело вид на жительство обеспечен, затем его заменят на постоянную резиденцию.

В остальных латиноамериканских странах иммиграция более неоднозначна. Они страны бедные. Интересен, пожалуй, только Парагвай для открытия собственного бизнеса нужно не так много денег, но, главное, местный паспорт открывает безвизовый въезд в подавляющее большинство государств.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция Латинская Америка