Преимущества иммиграции в Перу. Получение вида на жительство и гражданства

logo Immigration to Peru

Перу – это уникальная и достойная внимания латиноамериканская страна, которая находится в западной части Южной Америки на тихоокеанском побережье. Она очаровывает своими погруженными в туман горными вершинами, прекрасными, но пугающими джунглями, руинами древних цивилизаций и колониальным стилем архитектуры старых районов городов. Перу чаще рассматривается в качестве страны для туристической поездки, чем как страна для иммиграции, тем не менее этому государству есть что предложить человеку, который ищет новый дом.

Преимущества иммиграции в Перу

- благодаря близости экватора, на большей части страны, за исключением горных районов, преобладает теплый климат;
- низкие цены на жилье, медицину, образование, услуги, продукты питания и другие товары;
- высокий спрос на специалистов на рынке труда;
- благоприятная среда для ведения бизнеса и инвестирования. Двухлетний льготный безналоговый период для малого бизнеса и отсутствие законодательных ограничений для вывоза капитала.

Immigration to Peru

Как получить вид на жительство и гражданства в Перу.

Варианты иммиграции в Перу

- брак с гражданином государства;
- получение образования в Перу;
- инвестиции в экономику или недвижимость;
- открытие бизнеса на территории страны.

Получение перуанской визы и вида на жительство

Виза не требуется для туристической поездки, без неё в стране можно находиться до 90 дней, если же необходим больший срок, то необходимо либо перед поездкой обращаться в консульский отдел посольства Перу, либо обращаться за продлением визы в местное Иммиграционное управление непосредственно в Перу. Таким образом можно находиться в стране до года. Этого времени более чем достаточно для того, чтобы решить вопросы относительно своей занятости в стране и оформить вид на жительство. Оформляется вид на жительство в Иммиграционном управлении.


Видео: Сколько мы тратим в Перу.


Видео: Жизнь в Перу. Интервью с Полиной.

Получение гражданства Перу

Претендовать на получение гражданства можно по истечении двухлетнего срока проживания в стране по виду на жительство, при этом необходимо владеть испанским языком, иметь постоянное место работы, либо состоять в браке с гражданином Перу. Паспорт Перу не дает своему обладателю каких-то особых безвизовых привилегий, например, для посещения США и стран Шенгенской зоны необходимо получение соответствующей визы. Разрешено двойное гражданство.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция