Важность ухода за кожей лица

logo The Skin Care

Кожа – один из органов нашего тела. Она также участвует в процессе жизнедеятельности, осуществляя защитную, терморегуляционную, выделительную функции. Для поддержания ее в здоровом состоянии требуется соответствующий уход. Важнее всех остальных тот, который производится ежедневно в домашних условиях. Именно он позволяет удовлетворить самые насущные потребности кожи и обеспечить ее красивый внешний вид. Нужно понимать, что в зависимости от биологического возраста женщины, различаются и особенности состояния кожи. Их при выборе средств домашнего ухода нужно учитывать.

Так кожа лица у молодых девушек имеет тонкий внешний слой (эпидермис), из-за чего часто является чувствительной. Поэтому в домашнем уходе следует избегать жестких абразивных пилингов. Это важно еще и потому, что часто на молодой коже присутствуют активные высыпания. Обменные процессы в такой коже происходят быстро, поэтому самое важное тут – хорошо, вовремя и деликатно ее очищать.

В зрелом периоде на коже начинают проявляться признаки возрастных изменений. Это общее снижение тургора, визуализация мимических морщин, единичные глубокие заломы в области носогубной складки, локальная пастозность. Чувствительность кожи повышается еще больше. Могут становиться заметными признаки купероза в виде подкожной сосудистой сетки. Также именно в этом периоде кожа активнее реагирует на действие солнечных лучей усилением пигментации.

Facial Skin Care

Скрабы для лица в домашних условиях.

На данном этапе в домашний уход необходимо включать средства, стимулирующие собственное коллагенообразование в коже, удерживающие влагу, помогающие ускорить обменные процессы в ней происходящие. Солнцезащитные фильтры в дневных увлажняющих кремах, кремах с тональным эффектом помогут не допустить появления новых и усиления имеющихся пигментных пятен.

На стадии увядания все женщины выглядят по-разному. Тип старения зависит от типа кожи (сухая, нормальная, комбинированная, жирная), от иных индивидуальных особенностей организма (развитость подкожно-жировой клетчатки, скорость лимфатока, цвет лица). Самым эффективным действием на данном этапе наряду с домашним уходом будет включение системы профессиональных косметологических процедур, направленных на поддержание молодости и красоты кожи.

Выстраивая ежедневный домашний уход важно помнить несколько основных правил, которые актуальны всегда:

К обязательным этапам ежедневной процедуры относятся очищение, тонизирование, увлажнение. Важно помнить, что утром кожу нужно дополнительно защитить от воздействия солнечных лучей, от проникновения пыли и грязи в поры. С этой задачей прекрасно справляется тональное средство. Вечером кожу можно дополнительно подпитать, так как ночь – время активного восстановления кожи, ее внутренней работы.

Глубокое очищение, а равно маски и пилинги, целесообразно делать 2 раза в неделю. При зрелой коже - 1 раз в 7-10 дней.

Обязательны к использованию средства для губ (даже если не декоративные, то гигиенические). Губы активно теряют влагу в течение всего дня, в связи с чем без защиты быстро «изнашиваются».


Видео: МОИ СЕКРЕТЫ МОЛОДОСТИ ПОСЛЕ 30/ УХОД ЗА ЛИЦОМ.


Видео: МОЙ УХОД ЗА ЛИЦОМ УТРО/ВЕЧЕР.

У приличной дамы лицо оканчивается там, где начинается грудь. Это к вопросу о том, что шея и декольте также очень благодарны за качественный уход и, как один из безмолвных паспортов женщины, будут союзниками долго. Либо наоборот все расскажу с первого взгляда.

Основа красоты закладывается ежедневно. И выстраивание системы грамотного домашнего ухода базируется на потребностях кожи здесь и сейчас. Важно понимать, что в ней постоянно происходят процессы жизнедеятельности, поэтому периодические корректировать домашний уход просто необходимо. А, если есть потребность, то и заменять его полностью, усиливая либо ослабляя. И самое важно, не проявлять равнодушие и безразличие к тем реакциям, которые кожа выдает на то или иное воздействие.

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина Кожа