Влияние близости школы на продажу собственности. Налог на продажу жилья.

logo Influence of the proximity

В наше непростое время слова «покупка» и «аренда» стали просто незаменимыми. Живя в век рыночной экономики, можно только успевать зарабатывать деньги и тратить их на свои нескончаемые нужды.

Одной из глобальных нужд является недвижимость, которую продают и покупают, а так же арендуют. При этом спрос порождает большое число предложений, которые можно просмотреть на специальных сайтах без выхода из дома.

proximity of schools

Близость жилья от школы, экономит время и деньги.

При покупке или аренде недвижимости современные люди все больше внимания обращают на факт близости места к хорошей школе. Ведь настоящие родители должны заботиться о своих детях, об их образовании. Да и нынешняя ситуация такова, что ребенка надо доставлять и забирать из школы для обеспечения его собственной безопасности. Но не у всех есть время и возможность везти ребенка за десятки километров до ближайшей школы.

Другое дело, если школа располагается недалеко от дома. Такой дом охотно купят или арендует. Тогда дети могут спокойно сами посещать школу, а родители смогут заниматься своими важными делами. Причем при выборе дома или квартиры семьи интересуются не только близостью школы, но и ее престижем.


Видео: Налог на продажу жилья, успей продать или жди 5 лет.


Видео: Продажа квартиры документы и порядок сделки

Особенно этот вопрос актуален среди состоятельных семей, которые планируют покупку особняка в коттеджном поселке. Для богатых людей высокий престиж школы ассоциируется с высоким качеством образования и возможностью продолжения учебы за границей. В любом случае близость дома к школе подогревает интерес покупателей и арендаторов.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость Налог