Беспроцентная кредитная карта от «Сбербанка» на 50 дней

logo credit card from Sberbank

Кредитными продуктами «Сбербанка» пользуются многие жители страны, так как это удобно, ведь на заемные деньги не начисляются проценты 50 дней. Как же пользоваться кредитками, чтобы не платить проценты, с какого момента нужно отсчитывать 50 дней?

Условия предоставления кредитной карты на 50 дней

Большинство жителей страны привыкли к продуктам банка, так как банк имеет много отделений, большое количество банкоматов, а также большой выбор кредитных продуктов, условия, предоставления которых подходят почти всему работающему населению.

«Сбербанк» выдает кредитные карты на разных условиях, чаще всего процентная ставка не более 33,9% за каждые 12 месяцев пользования деньгами, срок действия карты обычно до 3-х лет, а лимит зависит от карты и устанавливается индивидуально для каждого заемщика. Обслуживание карточек чаще всего от 0 рублей до 750 рублей.

Interest-free credit card

Схема Отчетного и Расчетного периудов банковской карты на 50 дней.

Требования к заемщику

Чаще всего требования для всех кредитных продуктов схожи. Например, чтобы заемщик был совершеннолетним и не старше 65-летнего возраста. Все заемщики должны быть гражданами России и иметь постоянную прописку. Все должны иметь работу и получать стабильный доход. Кредитная история тоже важный пункт, так как чем она лучше, тем больше шансов получить займ. Бывают и дополнительные требования к заемщику по отдельным кредитным картам.

Как получить кредитку и как ей пользоваться

Чтобы получить любую кредитную карту от «Сбербанка», клиент должен будет посетить удобное ему отделение минимум 1 раз. На некоторые кредитные карты достаточно онлайн-заявки, а для некоторых обязательно предоставление справок непосредственно в отделении банка. Какие-то карточки банк сам предлагает своим клиентам, которые уже проявили себя как добросовестные заемщики.

Неважно заполнил ли клиент заявку-онлайн или в самом отделении банка, рассмотрение заявки всегда длиться в течение 2-3 дней. После чего заемщик получает смс с результатом либо ему звонит представитель банка и говорит о принятом решении.

Далее в назначенный день, чаще всего об этом также информируется заемщик заранее, он должен с паспортом отправиться в то отделение, куда поступила готовая кредитка. Там в течение 15 минут клиент получает свою карту и после активации может ей пользоваться.

Тут и начинается период, который длиться 50 дней. За эти дни клиент ничего не платит банку. Он может потратить даже весь лимит с карточки и пока не истекут 50 дней, клиенту не будут начислены проценты.

Чтобы не прогадать, клиент должен понимать, как рассчитывается этот льготный период, который имеется на всех карточках «Сбербанка».

Важно знать, что льготный период состоит из двух периодов. В общем, он длиться 50 дней, при этом первые 30 дней это отчетный период, а следующие 20 дней это расчетный период. Как же это работает?

Например, карта активирована 1 марта, следующие 30 дней клиент может совершать любые покупки и оплачивать любые услуги, следует помнить, что снятие налички в этом случае не рассматривается. После того как закончились 30 дней, в нашем случае это 30 марта - начинается расчетный период. Он длиться 20 дней. Эти дни даются клиенту для того чтобы полностью погасить потраченные деньги в отчетном периоде. На все траты, которые будут сделаны в расчетном периоде, будут насчитываться проценты.

Если заемщик в течение 20 дней расчетного периода полностью вернул банку деньги, которые потратил с кредитки, то можно утверждать, что он воспользовался деньгами банка абсолютно бесплатно.


Видео: Кредитная карта Сбербанк: скрытые недостатки


Видео: От какого дня обычно рассчитывается льготный период по кредитной карте?

Если в течение отчетного периода, который длиться 30 дней, клиент совершил по карте 10 покупок, то расчетный период будет также рассчитан с дня первой покупки. После него начнется расчетный период и в течение него клиент должен вернуть в банк все траты за все 10 покупок, тогда ему не придется платить проценты.

Если изучить отзывы клиентов «Сбербанка» о картах, которыми можно пользоваться без процентов в течение 50 дней, то можно сделать вывод, что в целом клиенты довольны и считают это удобным. Если вдруг понадобилась срочная покупка, а до зарплаты две недели, то можно совершить покупку и вернуть деньги после зарплаты и без процентов. Это то же самое, что занять у знакомых, а потом вернуть, только в этом случае не нужно ни у кого просить.

Тип статьи: 

Блог Кредит Сбербанк