Межкомнатные двери экошпон

logo ekoshpon

Ни для кого не секрет, что в наше время люди все чаще стали задумываться о безопасном и экологически чистом жилище. К этому подталкивает нездоровая экология, а иногда и плохое самочувствие. Вам ведь не все равно, чем дышите вы и ваши дети, почему у вас раньше никогда не было никаких аллергических реакций организма, а теперь есть и непонятно почему.

Дальновидные люди давно уже поняли, что необходимо обезопасить свое здоровье и окружить свое жизненное пространство безопасными материалами из которых сделаны ваши стены, потолки, предметы интерьера.

doors ekoshpon

Внещний вид двери на экошпоне.

Если вести разговор об экологически безопасных межкомнатных дверях, то предпочтение, скорее всего, должно отдаваться изделиям из натуральных древесных материалов. Производителями такого рода изделий предлагаются двери из цельного массива древесины и как некоторая альтернатива им межкомнатные двери из экошпона.

Для общего развития уточним, из чего состоят такие конструкции. Как правило, полотно двери изготавливается из древесины хвойных пород и МДФ, а внешне облицовываются экологическим шпоном. Декоративная отделка экошпон выполняется из тонких слоев натурального дерева, которые склеиваются между собой. Для изготовления такого материала используется инновационная современная вакуумная технология, благодаря которой внешне покрытие великолепно имитирует разнообразную породу дерева, как визуально, так и текстурно, то есть создается трехмерный визуальный эффект рисунка древесного среза и его текстуры. Получается что такие двери очень похожи на двери из массива, но цена их несколько ниже за счет сравнительно недорогой облицовки.

Все это играет немаловажную роль при выборе дверей, но все же главном достоинством остается тот факт что экошпон - экологически чистый, безопасный для здоровья человека материал. Он по всем параметрам отвечает европейским стандартам.


Видео: Межкомнатные двери в экошпоне, преимущества и варианты монтажа.


Видео: Экошпон: Что это такое?

Межкомнатные двери из экошпона зарекомендовали себя как изделия, устойчивые к повышенной влажности помещения. Их можно устанавливать в ванных и туалетных комнатах. Они достаточно прочные, износостойки, не меняют свой цвет от воздействия прямого солнечного света и у них отсутствует такой недостаток как неоднородность участков облицовки, как у дверей из цельного массива. За ними не нужен специальный уход.

Так что, если вы затеяли ремонт своего дома или квартиры, а может строите свой уютный особнячок, приглядитесь к межкомнатным дверям экошпон. Их сейчас предлагается огромное количество на любой вкус и цвет, комбинированные и со вставками из стекла. Впоследствии вам будет не в чем упрекнуть себя, ведь эти двери будут безопасны и великолепны на вид одновременно.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка Дизайн