Интерьер детской комнаты

logo Interior

Каждый родитель грезит о том, чтобы у его ребенка была отдельная уютная детская комната. Но такая возможность есть не у всех. Если вашему чаду повезло, и ему выделили свою комнатку, предлагаем ознакомиться с данной статьей. Перед началом ремонта, необходимо продумать будущий интерьер до мелочей.

Определяясь с цветом обоев, не стоит выбирать яркие цвета, лучше остановиться на спокойных пастельных оттенках. Выбор обоев без детских изображений (персонажи из мультфильмов и др.) будет практичным, бюджетным вариантом. Вы не успеете оглянуться, как детки подрастут и им наскучат смешные мультяшки. Но, если у вас есть возможность обновлять ремонт минимум раз в 3-5 лет, смело клейте обои с любимыми вашей дочкой/сыном Смурфиками или Спанч Бобом.

nursery

Выбор мебели и дизайн детской комнаты.

При выборе мебели рекомендуем выбирать вариант «на вырост». Даже если малыш еще совсем мал, позаботьтесь заранее о том, чтобы в комнатке всегда была парта и стульчик (соответствующие росту), где малыш позже сможет мастерить свои первые подделки и рисовать всю семью. Идеально, если вся мебель в детской будет из одного комплекта, выдержанного в одном стиле. Детская мебель - это сочетание многофункциональности и красоты. Для маленькой детской отлично подойдет компактный вариант мебели – шкаф со встроенным диванчиком, такие сегодня продаются практически в каждом мебельном магазине.

Не забудьте о том, что в комнате должно быть достаточно свободного места для игр. К примеру, пусть это будет мягкий ковер возле стены, к которой вы прибьете детскую доску для рисования.

Если вы оборудуете комнату для ребенка школьного возраста, позаботьтесь о надлежащем письменном месте. Стол должен стоять у окна таким образом, чтобы свет падал слева (в случае с правшой). И наоборот, если ребенок левша. У стола неплохо бы прибить удобную полочку, где ученик сможет хранить свои тетрадки, книжки и письменные принадлежности.


Видео: Детская комната. Дизайн детской комнаты


Видео: Дизайн детской комнаты для девочек

Старайтесь чаще менять цвет обоев (покраски) в детской. Свежие цвета взбудоражат детскую фантазию и художественное мышление. И, кто знает, возможно, ваше чадо раскроет в себе новые творческие жилки!

Тип статьи: 

Блог Недвижимость Дизайн Ремонт