Закон джунглей в современном мире

logo law of the jungle

В нашем нездоровом обществе зачастую можно наблюдать картину, когда самым счастливым, богатым, удачливым становится не человек с набором адекватных моральных личностных качеств, а тот, кто «идет по головам», не разбирая ни своих, ни чужих, пробивается к вершине, убирая на своем пути «преграды» всеми возможными способами.

В достижении цели он не скупиться на методы решения проблем, отдавая предпочтение наиболее жестоким и эффективным, чтобы напрочь подавить всякое противодействие со стороны общества или отдельных личностей.

jungle in the modern world

Современный мир джунглей.

Закон джунглей как нельзя лучше применим к современному миру. Выживает сильнейший, хитрейший, наглейший.

Такие понятия, как взаимовыручка и взаимопомощь известны лишь узкому кругу людей, еще верящих в священные моральные идеалы, незыблемость основ дружбы, чести, сострадания и этики.

Правление сильнейших в наше время ощущается в любой сфере жизни общества, будь то бизнес, управление, карьера, семья или дружба. Среди людей бытует мнение, что для того, чтобы чего-то добиться в этом мире, нужно обязательно совершить множество мерзких дел.

Происходит это, зачастую, из-за того, что самый грязный путь к вершине, как правило, является и самым коротким, однако на нем тоже существует множество «камней», об которые можно споткнуться и кубарем полететь вниз – в пропасть, ведь наглый человек идет по этому пути не один – он окружен такими же целеустремленными, завоевывающими победу любой ценой, людьми.


Видео: Главное качество предпринимателя


Видео: 3 Качества Миллиардера Михаила Фридмана

Сколько это будет продолжаться – вопрос открытый, сильные люди всегда шли в авангарде. В этом смысле здесь смущает лишь тот факт, что сильный зачастую ассоциируется в массовом сознании с наглым, бестактным, неумеренным во всех отношениях человеком, в то время как такие люди зачастую просто кажутся сильными для окружающих.

Истинно сильный человек может себе позволить по праву сильного следовать нормам морали и нравственности, не боясь осуждения ни со стороны быдла, ни со стороны запуганного им большинства.

Тип статьи: 

Блог Бизнес