Достопримечательности Лондона

logo London

Лондон знаменит многими достопримечательностями, о которых знает почти каждый, это часы на башне Биг Бен и разводной Тауэрский мост. Еще можно в Лондоне посмотреть Собор Святого Павла, Гринвич и многое другое. А так же забраться на колесо обозрение - Лондонский глаз высотой 135 метров (45 этажей) и посмотреть на красоту старинного и современного города с высоты птичьего полета.

Королевский дворец

Здание Букингемского дворца - достаточно известная достопримечательность в Лондоне. Построенный в 18 веке, он расположен в конце Молла, одной из основных улиц Лондона. Королева и ее семья живут в части этого дворца. В других частях дворца проводятся экскурсии для туристов. Отправляясь туда на экскурсию, задержитесь, и вы увидите, как сменяется караул - это целая церемония, происходит каждый день.

Лондонская башня-тюрьма

Лондонский Тауэр это самое старое здание в городе. Крепость состоит из нескольких зданий построенных вокруг центральной башни. Он расположен на северном берегу Темзы. На протяжении многих веков Лондонский Тауэр был тюрьмой. Самые известные заключенные, которые отбывали там наказание: исследователи сэр Уолтер Рэли и Энн Болейн, одна из жен Генриха VIII, которая была обезглавлена там же. Сегодня посетители могут увидеть башню, отправляясь на экскурсию.

Тауэрский мост

Мост, расположенный недалеко от Лондона, впечатляющая достопримечательность Лондона. Мосту более ста лет, и он до сих пор функционирует. Мост разводят, когда по реке проходят корабли. Дорожка по обочине позволяет пешеходам любоваться прекрасным видом Лондона.

Собор Святого Павла

Собор Св. Павла был перестроен в 17 веке великим английским архитектором Кристофером Реном после того, как первоначальное здание было разрушено пожаром в 1666 году. Собор имеет огромный купол, считается самым большим в мире, после собора Св. Петра в Риме.

London Attractions

Красивые места города Лондон.

Вестминстерское аббатство

Аббатство расположено рядом с парламентом. С момента его строительства Уильямом Завоевателем в 1066 году, там были коронованы все короли и королевы страны. Монархов и знаменитых государственных людей хоронят там же в аббатстве. Среди них Чарльз Дарвин и Исаак Ньютон.

Палаты парламента

Здания парламента расположены в городе Вестминстер, рядом с Темзой. Палаты общин и лордов проводят свои собрания во дворце. Здания строились в середине 19-го века.

Парки в Лондоне

Город Лондон известен своими большими и красивыми парками. Гайд-парк - самый большой из парков Лондона. Он около 2 км в длину и более 1 км в ширину. Гайд-парк является популярным местом для людей всех возрастов, там можно бегать по вечерам или даже практиковать верховую езду. Примечательное место в парке большое искусственное озеро Серпентин, где люди могут купаться или кататься на лодках. В Лондоне есть много других парков, включая парк Сент-Джеймс, с прекрасным видом на Букингемский дворец и Гринн парк.

Гринвич

Гринвич - известный район в восточной части города. Туристы добираются туда на лодке по Темзе, либо по железной дороге Доклендс. Гринвич известен британской военно-морской историей. В Национальном морском музее представлены экспонаты того времени, когда Великобритания была самой большой морской державой в мире.

В Королевской обсерватории есть планетарий и музей с дисплеем астрономических и навигационных инструментов. Главный меридиан мира проходит через обсерваторию. Он делит мир на восточное и западное полушарие.

Другие достопримечательности:

Колесо обзора

Гигантское колесо обозрения поднимает пассажиров на высоту 135 м., на южном берегу Темзы. Оно был возведено в рамках празднования тысячелетия Лондона. Каждая каюта в форме яйца вмещает до 25 пассажиров. Полный поворот колеса занимает 30 минут.

Мадам Тюссо

Самый выдающийся музей восковых фигур был открыт в 1835 году. Из воска были созданы тысячи известных художников, писателей, политиков и других знаменитостей. Во время туристического сезона, чтобы попасть в музей, нужно отстоять большую очередь, все хотят попасть туда.

Трафальгарская площадь

Эта большая площадь в Лондоне, была и есть местом встреч еще со средневековья. В центре находится колонна Нельсона, построенная в честь адмирала Нельсона, который победил французский флот в Трафальгаре в 1805 году.


Видео: Достопримечательности Лондона.


Видео: Город - достопримечательность и оплот английских традиций. Лондoн.

Пикадилли

Знаменитая площадь в центре Лондона, находится на стыке пяти основных улиц города. Место славится своими красочными рекламными щитами, фонтаном и статуей Эроса.

Ковент-Гарден

Бывший рынок фруктов и овощей - там всегда многолюдно, особенно в выходные и в летнее время. Сегодня там располагаются кафе под открытым небом, рестораны, пабы и поют для всех уличные артисты.

Кенсингтонские сады

Сады к востоку от Гайд-парка занимают площадь более 100 га. Сады носят название благодаря рядом стоящему Кенсингтонскому дворцу, это бывший дом принцессы Дианы и самая известная лондонская достопримечательность.

Театр Глобус

Самый известный театр Лондона, первоначально построенный в конце XVI века, был реконструирован в 1997 году. В нем всего 200 посадочных мест.

Виндзорский замок

Сейчас замок служит резиденцией королевской семьи - примечателен своими размерами. Он располагается примерно в 30 км к западу от Лондона. В течение истории его не раз перестраивали и реконструировали.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Великобритания