Маска из авокадо: польза и применение

logo Mask of avocado

Авокадо – это не только вкусный фрукт, но и отличная возможность сохранить кожу привлекательной и молодой. Как? Используя его в качестве средства для создания маски, которую можно использовать для своего лица. Возможно, не все слышали про данный метод, но это действительно рабочий способ, который помогает увлажнить кожу и вернуть ей молодость. И прежде чем говорить о том, как сделать саму маску, рассмотрим преимущества авокадо и его полезные свойства.

avocado: benefits

Масло авокадо применение свойства рецепты и где купить.

В чем заключена польза авокадо

Авокадо имеет в составе растительные жиры и витамины, а также небольшое количество минеральных веществ. Но важнее больше всего то, что из авокадо можно выжать целебное масло и на его основе сделать маску. Такая маска будет весьма эффективной, так как за считанные разы она способна улучшить кожу, даже если она обветрена или слишком «запущена».

Как приготовить такую маску?

Все очень просто: сначала нужно взять мякоть авокадо и хорошо измельчить ее, выдавив как можно больше масла. Для этого можно взять нож или вилку. После того как измельчите мякоть (главное, чтобы оно было похоже на пюре) добавьте лимонный сок и любые другие ингредиенты, которые сочтете нужными. Самое главное – маску нельзя оставлять «на потом», а использовать сразу, чтобы она не испортилась. Следует нанести масло авокадо на двадцать или тридцать минут, чтобы получить полноценный эффект от процедуры.

Но, наверное, у вас есть вопрос: а для какой кожи можно использовать данную маску? Отлично подходит такая маска для слишком чувствительной, нежной и сухой кожи. Ее свойства, кстати, поражают: тонизирование кожи, питание кожи, укрепление, а также омоложение. При этом организм получает питательные вещества, которые улучшают общее здоровье. Многие эксперты отмечают, что данная маска является одним из эффективных и недорогих способов сохранить отличное состояние кожи и сделать ее привлекательность.


Видео: Масло авокадо для лица. МАСКИ для лица с маслом авокадо.


Видео: Чудо-маска для лица с Авокадо.

Поэтому, если у вас тонкая и сухая кожа, и есть дома авокадо, обязательно следует воспользоваться возможностью создания такой маски. Это недорогой способ, который не требует много времени, но при этом имеет множество положительных и полезных свойств. Так что не ждите пока, ваша кожа изменится, или потеряет молодой вид и привлекательность, а сделайте дома маску из авокадо и смело ее используйте.

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина