Уплотнение окон

logo Sealing windows

Если при установке пластикового окна весь монтаж проходил по технологии, то такие окна способны долгое время правильно функционировать. Но бывает и так, что из-за климатических условий, неправильной их эксплуатации или не соблюдения норм обслуживания, могут появиться дефекты уплотнителя окон, и встанет необходимость заменить уплотнитель на окнах.

Если у вас на окнах появляется конденсат, а в холодное время изморозь, то это прямое свидетельство о нарушенном изоляционном слое, окно потеряло свою герметичность. В окно может задувать холодный воздух, и попадать осадки. Чтобы такого не случилось, требуется заменить уплотнитель на окнах.

Sealing of plastic windows

Профилактика окон пвх своими руками.

Отрегулировать плотность прилегания окна к его раме по силам каждому мужчине, и если результата нет, то виноваты плохо прилегающие уплотнители окна, они располагаются по его периметру.

Многие домашние умельцы предполагают, если из окна дует, то нужно установить более толстый самоклеющийся уплотнитель, при этом старый слой не нужно снимать. И в этом они глубоко ошибаются! После такой замены уплотнителя, проблемы не были решены, и так же продолжало дуть из окна. В чем же проблема? При таком способе не будет решен вопрос с прогибом створок окна, просто такими действиями вы увеличиваете нагрузку на оконные петли, окно будет с трудом закрываться, а то и вовсе может выйти из строя вся фурнитура или быстро износятся оконные планки.

Многие компании по установке и ремонту окон могут предложить заменить ваш уплотнитель на силиконовый марки EUROSTRIP, который якобы универсален. Не доверяйте рекламе! Таким уплотнителем пользуются только на окнах с деревянной рамой, но никак не на пластиковом окне!


Видео: Как утеплить деревянные окна на 100%.


Видео: Регулировка пластиковых окон самостоятельно.

И некоторые мастера будут настаивать на замене внешнего уплотнителя, так как он якобы, быстро изнашивается. И если вы согласны на замену уплотнителя пластикового окна, то менять необходимо сразу оба: и внешний, и внутренний, так вы избежите перекоса, и окно не будет пропускать холодный воздух.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка Окна