Гармония и комфорт в доме

logo modern interior

Дизайн помещений обеспечивает комфорт, уют и эстетичность для людей. Помещение обустраивается в определенном стиле с учетом индивидуальных пожеланий клиента. Создавая гармоничный и интересный интерьер, специалисты учитывают все его тонкости и нюансы.

Смысл дизайна

Слово "дизайн" переводится с английского языка как рисунок или проект, что имеет довольно большое значение. Создается дизайн интерьера помещений на базе знаний эстетического характера и собственных предпочтений заказчика. Специалисты, которые обустраивают квартиры, предприятия общественного питания, офисы и другие помещения, называются дизайнеры.

Первостепенной целью дизайнеров является не просто установка красивой стильной мебели, но и решение наиболее сложных задач, связанных, например, с визуальным увеличением или уменьшением комнаты. Хороший профессионал без особого труда может "добавить" пространства маленькой комнате, добавив ей воздушности. Из большого и неуютного помещения опытный дизайнер может сделать вполне уютную и комфортную комнату, которая в результате будет казаться меньше. В нахождении оптимальных вариантов в самых, казалось бы, неразрешимых вопросах, заключается работа дизайнера. Заказчику предлагается несколько вариантов выполнения дизайна интерьера помещения, от эконом класса до элитного. Выбор за клиентом.

modern interior design

Пример дизайна гостиной-кухни в стиле модерн.

Из чего состоит дизайн интерьера

Создание оригинального дизайна - работа сложная и кропотливая. Сначала рождается идея, а затем профессионал-дизайнер реализует свою задумку, проходя длительный путь. Этот путь имеет несколько этапов. В самом начале идеи преобразуются в эскизы. Затем появляется дизайн-проект, на основе которого производятся чертежи. Впоследствии эти рабочие чертежи используются при работе строительной компании.

Профессиональные дизайнеры имеют свои термины и понятия:

Пространство. Это понятие обозначает взаимодействие предметов, находящихся в помещении. Пространство учитывает образ жизни людей, проживающих в помещении и их особенности. Задача профессионала заключается в том, чтобы уловить индивидуальность клиента и создать оригинальное пространство.

Композиция. Понятие композиция подразумевает сочетание предметов интерьера. Гармонично подобранная композиция превращает отдельные вещи в единое целое. Существующие в дизайне интерьера законы ни в коем случае не нарушаются. Во всяком помещении имеется смысловой центр. К примеру, это зал, а в зале - окно или камин.

Пропорции. Сочетание размеров предметов в отношении друг друга - это и есть пропорции. При разработке дизайн-проекта необходимо грамотно сочетать пропорции предметов с выбранным клиентом стилем. Если, например, выбран готический стиль, то непременно должны быть дверные проемы большого размера, а также высокие потолки. В другом стиле это будет выглядеть нелепо.


Видео: Дизайн интерьера квартиры в современном стиле.


Видео: Дизайн однокомнатной квартиры 70 кв.м. в современном стиле, ЖК «Riverside»

Цвет. В интерьере цвет играет основную роль. Интересные оригинальные сочетания различных цветов и оттенков целиком и полностью изменяют интерьер. Дизайнеры применяют как подобие цветов, так и контрастность. Кроме того, существуют приемы акцентов и нюансов.

Каждому человеку необходим уют, удобство и красивая окружающая обстановка - будь это свой дом или квартира, рабочее место или помещение для спокойного отдыха или занятий спортом. Профессиональные дизайнеры создают оригинальные проекты и приятную атмосферу в этих помещениях. Благодаря профессиональным знаниям и опыту, творческому подходу и кропотливому труду дизайнеров, люди испытывают комфорт и эстетическое наслаждение.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка Дизайн