Психология молодежи и ее изменения в последние годы

logo Psychology of youth

Как можно объяснить то, что еще недавно занимавшаяся саморазрушением молодежь начала вести активный образ жизни? Почему паркур и workout набирают такую бешенную популярность в нашей стране? Все очень просто, во всем виновата именно психология молодых людей, которая претерпела некоторых изменений. Давайте взглянем в прошлое, года на три-четыре назад.

Гопники в каждом дворе пьют водку, ругаются матом и т. д.

Везде есть наркоманы, конопля очень сильно популяризирована. Да и не только конопля. Эмо – это вообще что-то невообразимое, с абсолютно неадекватной психикой. Готы – вообще тихий ужас, со своими мыслями о смерти.

Psychology changes in recent years

Новыйстиль жизни: молодость, красота и здоровье.

Небольшие группы роллеров и скейтеров собираются в центре города, и у них постоянно возникают конфликты с представителями вышеописанных направлений. К чему все это привело, мы можем увидеть по статистике. Огромное количество смертей среди молодежи, cуициды, болезни, алкоголизм и наркомания.

Сегодня ситуация уверенно исправляется в лучшую сторону. Стала очень популярна уличная акробатика, и здоровый образ жизни. Пришло все это из-за границы, и осталось надолго. Молодежь увидела крепких ребят на турниках, у которых нет предрассудков, и, которые никого не боятся – и потянулась к ним. Смешно представить, как гопник подойдет к парням, занимающимся на турниках, и начнет сбивать с них деньги. Это скорее всего закончится для него больницей.

У ребят, для которых уличная акробатика и спорт стали стилем жизни начали развиваться давно забытые качества. Они честны, целеустремленны, им все равно, какой ты расы или вероисповедания, главное же у них, чтобы ты был нормальным человеком. Именно это и привлекает к ним все новых и новых людей. Сейчас паркур находится на пике своей популярности, в стране ежегодно открывается несколько специализированных спортивных залов, и тысячи ребят вместо распития пива по подъездам идут заниматься.


Видео: Основы здорового образа жизни.


Видео: Здоровье мужчины! Сергей Югай.

Во что это выльется для страны – очень легко спрогнозировать. Здоровое поколение, со своими моральными устоями, открытое, но в то же время, не дающее себя в обиду. Разве не о таком мечтали наши деды, идя в бой, чтобы ценой своей жизни дать возможность вырасти новым людям?

Тип статьи: 

Здоровье Спорт Мужчина