Недвижимость за рубежом - вклад денег в будущее

logo Real estate abroad

Не секрет, что, инвестируя в недвижимость сегодня, вы вкладываете деньги в свое будущее. Как ни странно, этот постулат особенно актуален сейчас, когда мировая экономика погружена в пучину глобального финансового кризиса. Продажа квартир и домов стала уже не таким рентабельным бизнесом, как 2-3 года назад.

И в этом есть неоспоримые плюсы: приобрести недвижимость за рубежом, равно как и недвижимость в России стало куда доступнее. Однако без квалифицированного совета, разобраться в том, куда стоит вкладывать деньги, а куда – нет, будет достаточно сложно.

abroad the contribution

Причины покупки квартиры за рубежом.

Цены на недвижимость в ряде стран действительно заслуживают пристального внимания. Например, апартаменты в Великобритании сейчас можно приобрести вполовину дешевле первоначальной стоимости (20% - это кризисное снижение + 30% - падение национальной валюты по отношению к евро и доллару).

Такая же картина порадует покупателей недвижимости в Испании. А обзавестись квартирой в Литве вполне реально, заплатив всего 30% от докризисной цены. Приобретая ту или иную недвижимость, нужно точно знать, для чего вы это делаете. Иными словами, хотите ли вы выгодно выложить средства или покупаете жилье для себя лично.

Разница в том, что купить домик для своего удовольствия можно и в странах с отсутствием инвестиционного потенциала. В том случае, если вы преследуете цель приумножить свое состояние, для приобретения недвижимости нужно выбрать «перспективные» государства.

Египет является одним из наиболее инвестиционно привлекательных районов. Хороший климат, курортные преимущества и доступные жилье всегда в цене. По тем же причинам вы не прогадаете, если приобретете квартиру или дом в Турции. Большим потенциалом обладает недвижимость Рио-де-Жанейро и Натала.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшую декаду Бразилия войдет в пятерку стран с самой развитой экономикой. Такие перспективы однозначно простимулируют рост цен на недвижимость. Не менее привлекательными являются Лондон и Париж. Возможно, что именно эти «квадратные метры» в будущем принесут колоссальную прибыль.


Видео: Как заработать на недвижимости за границей, получая 40% годовых.


Видео: Почему мы не покупаем недвижимость за границей?

Не стоит забывать и США. В Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и других мегаполисах конфисковано у должников банков и выставлено на продажу огромное число объектов. Купить их можно на порядок ниже себестоимости. Недвижимость в России, в частности квартиры в Москве, также обещают со временем принести своим владельцам неплохой дивиденд.

Для тех же клиентов, которые не стремятся выгодно вложить в недвижимость, а хотят приобрести ее для души, мы рекомендуем присмотреться к Таиланду, Вьетнаму и некоторым другим странам.

Тип статьи: 

Недвижимость Бизнес Инвестиции