Недвижимость в Мюнхене, Германия. Покупка или аренда?

logo Real estate in Munich, Germany

А вы знаете насколько надежно покупать квартиру в Мюнхене?

Многие деловые люди и путешественники во время своих поездок в Мюнхен нередко предпочитают останавливаться в отелях или недорогих гостиницах. Да, с одной стороны это удобно, но зачастую распорядок дня гостиничного заведения на особо "стыкуется" с планами приезжего человека. Именно поэтому выгоднее обзавестись собственной жилой площадью и жить в городе в свое удовольствие.

Аренда в Мюнхене является делом вполне привычным, потому как большая часть жителей Германии именно арендуют жилье. Однако приятнее чувствовать себя не арендатором, а собственником недвижимости, расположенной в старом и очень красивом городе. К счастью, проблем с покупкой не возникает даже у иностранных граждан, потому что они, приобретая недвижимость, приравниваются в своих правах к гражданам Германии.

Real estate Germany. Buying or renting

Плюсы покупки квартиры в Мюнхине.

Купленная квартира в Мюнхене может послужить существенным плюсам в том случае, если владелец подает заявление на ВНЖ в Германии. К тому же, собственник жилой площади может получить Шенгенскую мультивизу, которая позволяет ему пребывать внутри страны или путешествовать по Европе ровно 180 дней в году. Словом, покупка жилья во много раз выгоднее аренды, но если человек очень редко бывает в городе и не собирается становиться гражданином данной страны, то аренда станет в этом случае оптимальным решением.

Немецкие законы конституционно охраняют право иностранного гражданина на частную собственность, поэтому о надежности покупки можно не переживать. Именно поэтому можно смело приобретать даже самые дорогие апартаменты, главное знать, где лучше их купить. На сайтах немецких риэлторских компаний представлено большое множество шикарных домов, великолепных вилл и шале, а также роскошных квартир и престижных апартаментов, которые можно взять во временный найм или купить.

Многие квартиры и дома располагаются в очень престижных районах Мюнхена, поэтому и выглядят они соответственно. Нередко встречаются квартиры с видом на старый парк или на город, а также удаленные от городской шумихи и суеты. Словом, выбрать можно абсолютно любой вариант с учетом вкусовых предпочтений, а также бюджета.


Видео: Цены на однокомнатные квартиры в Германии


Видео: Как переехать жить в Германию: 10 способов переезда в Германию на ПМЖ

При покупке жилья человек подчеркивает свой статус и высокое социальное положение. А если учесть, что достигнуть престижа в Мюнхене не так-то просто, то такая сделка станет еще более выгодной.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость Аренда Германия