Взаимоотношения с членами строительной бригады

logo construction team

Если вы намереваетесь доверить строительство своего нового дома бригаде профессионалов, то вам необходимо заранее решить множество вопросов.

1. Определиться с местом проживания рабочих на период строительства. Лучший вариант – наличие на строительном участке бытовки. В этом случае отпадают все проблемы с доставкой людей и охраной строящегося объекта. Кроме того, необходимо обеспечить рабочих электричеством, питьевой водой и туалетом.

members of the construction team

В крупных городах РФ стали реже нанимать гастарбайтеров.

2. Решить вопрос обеспечения бытовыми принадлежностями, включающими в себя: посуду, сменное постельное белье, а также вопрос закупки продуктов, приготовления пищи и т.

д. Если вам повезет, и вам попадется опытная сработанная бригада, то все необходимое для быта они привезут с собой.

3. Обсудить с бригадиром вопросы пьянства в рабочее время, драк и краж. О недопустимости такого поведения и его жестком пресечении вы должны предупредить всех членов бригады еще до начала монтажных работ.

4. При использовании дорогостоящих стройматериалов и арендованных вами инструментов или техники, рекомендуется заключить договор и взять расписку у бригадира во избежание краж.

5. Ознакомить рабочих с вашими требованиями к качеству выполнения работ. Только подрядчик в ответе за качество выполненных работ, поэтому при обнаружении дефектов, вы имеете право настаивать на переделки, вычтя при этом стоимость испорченных материалов из общей стоимости работ.


Видео: Как выбрать бригаду? Хорошую! Ищем бригады, строим дома.


Видео: Как отличить хорошую бригаду строителей?

6. Четко и однозначно дайте понять строителям, что они являются лишь исполнителями вашего заказа, а все решения по текущим изменениям в проекте можете принимать только вы – хозяин будущего дома. Однако старайтесь прислушиваться к дельным советам опытных специалистов, по существу.

7. Заранее решите вопрос уборки мусора. Весь строительный мусор рабочие должны убирать без дополнительной оплаты. Объект должен содержаться в чистоте на протяжении всего строительного периода. Обычно строители избавляются от мусора и делают уборку каждую пятницу во второй половине дня, перед приездом заказчика.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка