Оцилиндрованное бревно для дома и бани

logo Round log for house

Строительство деревянных домов бань под ключ из бруса и оцилиндрованного бревна

Каждый из нас – жителей больших и малых городов, рано или поздно начинает задумываться о том, что необходимо обзавестись собственной загородной недвижимостью. Особенно часто задумываются о доме и бане на участке люди, которые вынуждены постоянно находиться в городе, среди смога и людской суеты. А таких людей – много! Именно поэтому настолько стремительно начала развиваться загородная недвижимость и буквально за последние десять лет стала очень востребованной среди потребителей. Причем хочется подметить, что большим спросом пользуются не только дома из бруса, кирпича или другого строительного материала, но и абсолютно пустые участки, которые потом застраивают такие строительные компании, как мы.

Многие еще не представляют себе, что такое строительство деревянных домов, и даже не догадываются, сколько преимуществ у этого, конечно же, нелегкого занятия. Несмотря на то, что в новый дом из бруса или оцилиндрованного бревна придется вложить огромное количество сил и хлопот, вы имеете уникальную возможность получить именно то строение, которое будет удовлетворять вас целиком и полностью до мелочей. Самое главное, начав строительство с нуля, вы самостоятельно выберете строительные материалы, определитесь с планировкой будущего дома, подберете нужный для вашего архитектурного решения забор, а также правильно распланируете необходимый фундамент, который будет долгие годы держать ваш теплый и заботливый уголок за городом.

house and bath

Как правильно рассчитать толщину стен.

Почему люди стали все чаще предпочитать строительство деревянного дома и бани из оцилиндрованного бревна и бруса? Чем это объясняется?

Не секрет, что в последнее время жители огромных мегаполисов все чаще стали заглядываться на проекты деревянных домов и бань, чтобы воплотить их на своих загородных участках. И это оправдано и объяснимо тем, что дерево – это самый экологически чистый материал для строительства, с которым человек очень редко встречается в городе. Именно дерево способно согреть в зимнюю стужу и внести прохладу в знойное лето, именно этот безупречный материал способен создавать уют и комфорт в помещении, а также служить веками своему хозяину. Несмотря на свои недостатки – возгорание, гниение и постоянные нападки насекомых, люди останавливаются на строительстве из дерева, потому что знают, что на сегодняшний момент все эти «погрешности» – пшик, который устраняется в два счета. Ведь качество и поведение будущего строения зависит только от того, насколько правильно и с какой серьезностью относится к строительству сам хозяин, а также от того, какая для этого выбрана строительная фирма.

Как происходит строительство деревянных домов и бань?

Современное строительство деревянных построек – домов, бань и других объектов, значительно отличается от того строительства, которое существовало полвека назад. Сегодня технологии ринулись вверх на улучшение, отчего и качество построек стало увеличиваться. Вместе с тем эти же технологии позволяют нам «шиковать» при выборе своего будущего дома – останавливаться на том или ином варианте архитектурного содержания, а также создавать свой, который станет единственным и неповторимым экземпляром среди всех загородных строений. В копилку плюсов современных технологий загородного деревянного строительства хочется добавить экономию времени и трудовых затрат, что приводит к сокращению расходов на строительство. А это очень важный момент при любом вложении денежных средств в недвижимость.


Видео: Дом, баня, гараж и беседка из оцилиндрованного бревна


Видео: Строительство деревянной бани из оцилиндрованного бревна

Если вы уже решили, что ваш дом должен быть непременно построен из дерева, а баня должна гармонировать с основной постройкой, то теперь вам остается только выбрать материал - оцилиндрованное бревно или брус, а затем уже останавливаться на архитектурных решениях. В любом случае, каждый из нас сделает свой выбор, который станет «душевным» во всех его отношениях.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость Строительство