Как спасти испорченную косметику?

logo cosmetics

Хорошая косметика стоит немало, а как же красивые новые баночки и коробочки – их хочется поставить на полку и просто любоваться. Но со временем надписи стираются, крышечки отваливаются. И с самим продуктом может случится что угодно, ведь косметика достаточно хрупкая. Но не спешите выкидывать пудру, тени и помаду - дело можно поправить.

spoiled cosmetics

Методы востановления разбившейся косметики.

1) Если палетка выскользнула из рук, и тени или пудра разбились. Для ремонта пригодится кусочек пищевой пленки и немного спирта. Осколки косметического средства необходимо собрать, поместить обратно на место, обмотать пленкой. Далее нужно приминать пальцами средство, чтобы оно стало рассыпчатым, затем уберите пленку и добавить спирт (несколько капель), разровняйте поверхность и оставьте на несколько часов.

2) Если сломалась помада. Достаньте с помощью ватной палочки, зубочистки из футляра оставшееся средство, переложите в небольшую мисочку и разогрейте десять секунд в микроволновке. Перелейте в пустую упаковку и пусть застынет. Помадой снова можно пользоваться.

3) Если высохли кремовые тени или румяна, то нужно добавить в коробочку солевой раствор (можно даже использовать спрей или капли для носа с морской солью), и зубочисткой хорошо перемешать косметическое средство – так любимые тени восстановят свою структуру и свойства.

4) Если на дне блеска для губ или жидкой помады, консилера осталось еще приличное количество средства, но аппликатором не достать до дна, то не стоит торопиться выкидывать флакончик. Можно использовать длинную узкую кисточку (например, для рисования узоров на ногтях), и любимого средства хватит еще на несколько применений. Какая-никакая, а экономия.


Видео: Как починить разбитую косметику за 2 мин: тени, румяна, помаду.


Видео: Как Cпрессовать Pазбившуюся Пудру.

5) Если лаком для ногтей давно не пользовались, и он засох. Непосредственно перед применением нужно опустить лак горячую воду на одну минуту – и он восстановит свою структуру. Также в магазинах косметики продается специальное средство для разбавления засохшего лака. Однако после использования этого средства пользоваться лаком можно не больше месяца – потом он будет уже непригодный.

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина