Признаки неухоженной девушки

logo girl

Ухоженность для девушки - это первый показатель не только самоуважения, но и общего отношения к себе. По внешнему виду многие психологи могут рассказать даже больше о личности, чем паспорт и родословная.

Но некоторые особы из-за неучтенных деталей при создании образа выглядят как неухоженные, хотя имидж может быть продуман до мелочей. О том, на что стоит обращать внимание в первую очередь при создании образа, чтобы быть на высоте можно узнать из материала статьи.

neglected girl

10 признаков того, что ты выглядишь неухоженной.

Неокрашенные корни волос не придадут дополнительных бонусов. Конечно, сейчас набирает популярность тренд «неокрашенные корни», но стоит задуматься о эстетичности такого направления. Ведь одно дело, когда у девушки от природы, к примеру, волосы черные, а покрасилась она в иссиня-черный или шоколадный. Тогда катастрофа будет не столь заметной и образ не будет выглядеть неухоженным.

Другое дело, если окрашенные волосы отличаются от естественного цвета более, чем на 2 тона. Такой моветон не добавит баллов в копилку образу. Потому, если из-за графика есть шанс сбить частоту посещения парикмахерской для выравнивания цвета, от естественного цвета волос лучше не отступать слишком сильно – это может спасти ситуацию.

Состояние ногтей –это одна из тех незаметных вещей в имидже, которая первой бросается в глаза окружающим. А мужчины хоть и не говорят вслух, но оценивают внешность девушки по этому показателю, как по одному из основных.

Ухоженные руки - это бонус к естественной красоте девушки. Маникюр может быть не обязательно с нанесением лака, но мягкая кожа и подстриженные ногти, ухоженная кутикула- обязательные составляющие имиджа ухоженной и уважающей себя женщины.


Видео: 8 признаков "ДЕРЕВНИ" в девушке!


Видео: 10 простых и полезных ПРИВЫЧЕК/советов для девушек.

Если зубы лечить сейчас – дело довольно дорогостоящее и не каждой по карману, то ухоженные губы помогут скрасить ситуацию. Нет ничего хуже ансамбля потрескавшихся от мороза или ветра губ и желтых зубов. Мягкая кожа и увлажнение губы без заедов- идеального состояние. Кстати, многие мужчины предпочитают губы естественного тона.

Многие девушки перебарщивают с яркостью помады, отталкивая мужчин, поскольку напоминают им агрессивных вампиров, нежели юных девушек. Гигиеническая помада - лучшее средство для ухода за губами, которое всегда должно быть под рукой. Его можно купить, а еще лучше сделать самостоятельно. Губы скажут спасибо.

Тип статьи: 

Красота Женщина Волосы