Советы для участников паломничеств в Европе

logo pilgrims in Europe

Что такое паломничество?

Почему хочешь участвовать в паломничестве? Вот вопрос, на который должен сам себе ответить. Помни, паломничество - это не туристическая поездка и не экскурсия. Основной целью является не посещение красивых мест и интересных зданий, и не отдых. Традиция паломничества к святым местам была и есть близка для русского народа. Цель паломников - почувствовать милость Божию, особую встречу с Ним, более глубокий духовный опыт. Узнавание исторических и святых мест, памятников архитектуры и культуры – это вторичная цель паломничества. И наконец, участие в паломничестве будет полезен каждому, чтобы узнать об истории других стран и народов.

Выбран правильный период?

Перепроверяют, не конфликтует ли он с каким-то происшествием, которое могло бы сделать невозможным участие в паломничестве. Если так, то в дорогу лучше не собираться. Волнения собственного плана могут ухудшить все положительные впечатления от паломничества.

Религиозный аспект паломничества.

Особая просьба ко всем: участвовать в религиозной программе паломничества не глядя на вероисповедание.

Каждый день проводится Святая Месса и опека священника.

Tips for pilgrims

Паломничество Сербия Черногория.

Какие формальности Вы должны выполнить?

1. Регистрация. Чтобы зарегистрировать свое участие в паломничестве, Вы должны заполнить анкету участника и доставить ее лично к организатору. Пожалуйста, внимательно заполните ее. Вся информация имеет важное значение.

2. Страховка. Каждый должен лично застраховать себя в любом страховом агентстве.

3. Авансовый платеж для участия в паломничестве.

Тот, кто хочет участвовать в паломничестве, должен заплатить аванс, в то же время составляются документы, нужные для получения визы.

4. Заседании по подготовке к паломничеству.

Накануне паломничества каждый участник должен получить необходимую информацию, которая дается на общих заседаниях. Узнать о день и время такого заседания можно по телефонам организаторов или на сайте.

Что вы должны знать?

Религиозные аспекты

Каждый получит справочник-молитвенник для лучшего использования религиозной программы паломничества. Для того, чтобы лучше использовать плоды духовного паломничество, паломники приступают к покаянию в своих приходах, чтобы можно было участвовать в Евхаристии. особая просьба ко всем: участвовать в религиозной программе паломничества несмотря на вероисповедание.


Видео: Паломничество на Святую Гору Афон


Видео: Советы паломникам в Иерусалим. Епископ Виктор Сергеев.

Отказ от участия в паломничестве

В случае отмены паломничества по причинам, не зависящим от организаторов, в том числе: неспособность завершить оплату в установленный срок, отсутствие нужных документов - действительного паспорта и визы, медстраховки, а также отказа от поездки по любым семейным или производственным причинам - организатор не возвращает деньги: За 30 дней до отъезда - аванс в полном объеме; Менее чем за 30 дней до отъезда - все внесенные паломникам деньги. Перед выездом каждый участник получает подробную ежедневную программу паломничество.

Счастливого путешествия с Божьим благословением!

Тип статьи: 

Блог Православие