Советы начинающим туристам и путешественникам

logo Tips for novice tourists

Начинающие туристы часто сталкиваются с типичными проблемами из-за своей неопытности и незнания основных правил, которыми руководствуются их опытные коллеги. О чем следует помнить, отправляясь в путешествие?

Во-первых, никогда не экономьте на услугах туристического агентства. Не забывайте, что стоимость путевки везде будет примерно одинаковой.

novice tourists and travelers

Памятка туриста.

Во-вторых, будьте осторожны с договорами и документами. Ни в коем случае не подписывайте договор без предварительного прочтения. Помните, что именно здесь прописаны все условия вашего отпуска, отель, требования и обязательства туристической фирмы. Если возникнут проблемы, именно на этот документ будут ссылаться соответственные органы.

Паспорта и деньги лучше хранить в сейфе в гостинице. Необходимо также сделать копии паспорта и других документов, и хранить их в другом месте.

Ни в коем случае нельзя пропускать информацию о максимальном весе багажа мимо ушей, иначе придется переплачивать за лишние граммы. Если вы все же хотите перевезти больше, чем дозволено, планируйте все заранее.


Видео: СОВЕТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ


Видео: 10 ТИПИЧНЫХ СОВЕТОВ начинающим путешественникам

Ну и самое главное, не пренебрегайте национальными нравами и особенностями. Отнеситесь к обычаям чужой страны с уважением и пониманием, даже если вы не понимаете их. Кстати, экскурсии лучше заказывать у турфирмы, так как они, как правило, дешевле и надежнее, чем у местных продавцов.

Тип статьи: 

Блог Путешествие Законы