Советы для туристов, отдыхающих в Таиланде

logo Tips for tourists who

Солнечный Таиланд доступен для туристов в течении всего календарного года. Теплое море, широкий выбор тропических фруктов и многочисленные ресторанчики превратят ваш отдых в незабываемое приключение. Путешествуя по Таиланду можно встретить исторические достопримечательности и ознакомиться с обычаями местных жителей. Надо сказать, что страна сильно вытянута с севера на юг и окружающая вас природа меняется по мере путешествия по тайским провинциям. Существует мнение, что турист, побывавший в стране улыбок - так называют страну посетившие ее иностранцы, обязательно туда вернется. Многие люди возвращаются и даже проводят там старость, коротая время на берегу океана. Однако в любой бочке меда есть своя небольшая ложечка дегтя. Ниже можно узнать о нестандартных ситуациях в Таиланде и как в них себя вести.

vacationing in Thailand

Условия пребывания и погода в Тайланде.

Обезьяна может покусать

Нельзя приуменьшать опасность, которая исходит от таких, на первый взгляд, милых созданий. Сохраняйте дистанцию при общении с обезьянами. Многие люди угощают приматов различными сладостями, и получают не скрываемое удовольствие от совместной фотосессии. Не редки случаи, когда обезьяне надоедает излишнее внимание и она нападает на человека, царапается своими когтями и даже кусается. Особенно нужно быть бдительными туристам с детьми. Дети любят обезьян, а обезьяны их нет. Угостить обезьянку можно, для этого оставьте лакомство и отойдите немного в сторону, от куда можно наблюдать за веселыми зверьками. Каждый посещающий страну турист должен знать, что запрещено принимать солнечные ванны на пляжах, где постоянно обитают приматы.

Случаи воровства

В Юго-Восточной Азии Таиланд считается страной с высоким уровнем безопасности. Местные жители - приветливый и дружелюбный народ. В поисках работы в страну приезжают люди из близлежащих стран, таких как Мьянма и Камбоджа. Именно такой контингент может промышлять мелким воровством, особенно в темное время суток. Будьте аккуратнее и не забывайте ваши кошельки и сумки с документами в многочисленных кафе и массажных салонах. Храните деньги и паспорта в сейфе отеля, таким способом вы убережете свой отдых от неприятных случайностей.

Избегайте комариных укусов

Полосатый комар является основным переносчиком серьезных заболеваний в Азии. Насекомые любят селиться во влажных местах, там, где есть открытый доступ к воде. Спрей от комаров должен всегда быть у вас под рукой. Не поленитесь и возьмите с собой в поездку устройство от комаров, которое включается в розетку.


Видео: СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ТАЙЛАНДЕ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ БРАТЬ В ТАИЛАНД


Видео: Тайланд отзывы - все что нужно знать!

Солнечные ожоги

Находясь в Таиланде, туристы часто удивляются тому, что некоторые местные жители передвигаются по пляжу в перчатках, джинсах, солнечных очках и панаме. Это отнюдь не местная мода, а жизненная необходимость. Тайское солнце не щадит человеческую кожу. Ожоги на теле можно заработать даже в пасмурный день, когда солнце не видно в густых облаках. Приобретите в местной аптеке крем, защищающий кожу от прямого воздействия солнечных лучей.

Следуйте этим несложным правилам, и вы максимально обезопасите свой отдых.

Тип статьи: 

Блог Отдых Путешествие Тайланд